PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг интерфейса PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   F.A.Q. по смене иконок на PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=31576)

sadistlex 26.01.2007 18:55

F.A.Q. по смене иконок на PSP
 
Итак, по многочисленным заявкам, решил написать фак по смене иконок в меню PSP.Писать в теме про иконки не стал, так как он быстро потеряется среди флуда.

Итак, что же нам понадобится?
1. Custom xmbIcon Packager v0.3.1
2. PSP Filer 2.8
3. Прямые руки

Подойдут ли старые версии этих программ?
Да подойдут, но лучше использовать, те которые даны здесь.

На каких прошивках возможна смена иконок?
На прошивках с 1.50, 2.50, 2.71 SE, 3.02/3.03 OE (также можно это делать и на других прошивках, но лучше этого не делать, так как эти иконки не предназначены для других прошивок)

Какого размера должны быть иконки?
Иконки должны быть размера 64х64 и в них 256 цветов.

Откуда мне достать иконки?
Рисовать самому хоть в Paint, качать из интернета, или брать из архива.

Как мне поменять иконки в родной прошивке?
Помните, смена иконок в родной прошивке, опасна и я не несу никакой ответственности за вашу PSP!

1. Для начала вам нужно скачать сами иконки, или нарисовать их.

2. Убедитесь что иконки 1.bmp, 2.bmp, 3.bmp, 4.bmp, 5.bmp, 6.bmp(не нужно если у вас 1.50) находятся в папке Icons(в архиве с Custom xmbIcon Packager v0.3.1)

3. Запустите start.cmd, там введите A если у вас 1.50, введите B если у вас 2.50 или введите C если у вас 3.02 OE или 3.03 OE, если все пройдет успешно, у вас создастся файл topmenu_plugin.rco

4. Запустите PSP Filer

5. Нажмите несколько раз START пока не дойдете до flash0

6. Там зайдите в vsh/resource и на файле topmenu_plugin.rco нажмите X, потом O.
[IMG]http://img242.**************/img242/1155/snap0004vr5.png[/IMG]

7. Теперь снова нажимайте несколько раз START пока не дойдете до ms0.

8. Положите скопированный topmenu_plugin.rco куда нибудь на карту памяти, для этого, там где вы хотите его положить нажмите X. потом треугольник.(Это нужно для последующего возвращения старых иконок, если захотите их вернуть)

9. Выходите из PSP Filer

10. Теперь копируете полученный с помощью использования start.cmd, topmenu_plugin.rco себе на карту памяти.(куда угодно, но не в папку со скопированным с помощью PSP Filer)

11. Снова запустите PSP Filer

12. Зайдите в папку, куда вы положили topmenu_plugin.rco сделанный start.cmd

13. Нажмите на файле topmenu_plugin.rco X а потом O

14. Теперь нажимайте START несколько раз, пока не дойдете до flash0

15. Теперь надо зайти в HACKER MODE, для этого зажмите L + R + налево

16. Теперь зайдите в vsh/resource и на файле topmenu_plugin.rco нажмите X, потом квадрат.

17. Теперь нажмите X(в этой же папке), потом треугольник.
[IMG]http://img242.**************/img242/9875/snap0007rr1.png[/IMG]

18. Готово!

Как поменять иконки в DevHook?
Это легко, и самое главное - безопасно.

1. Для начала вам нужно скачать сами иконки, или нарисовать их.

2. Убедитесь что иконки 1.bmp, 2.bmp, 3.bmp, 4.bmp, 5.bmp находятся в папке Icons(в архиве с Custom xmbIcon Packager v0.3.1)

3. Запустите start.cmd, там введите A если вы эмулируете 1.50, B если 2.50, C если 3.02/3.03 если все пройдет успешно, у вас создастся файл topmenu_plugin.rco

4. Скопируйте topmenu_plugin.rco из DH/[прошивка]/f0(flash0 если вы эмулируете 2.71 или ниже)/vsh/resource с карты памяти, куда нибудь на компьютер.

5. Положите созданный start.cmd, topmenu_plugin.rco на карту памяти в DH/150/flash0/vsh/resource

Синим помечены значения, которые могут меняться, например если вы эмулируете 2.71 то папка должны быть: DH/271/flash0/vsh/resource , если 3.02, то DH/302/f0/vsh/resource и так далее.

6. Готово!

Как вернуть свои старые иконки в родной прошивке?
Это достаточно просто, но также может брикнуть вашу PSP.

1. Зайдите в PSP Filer

2. Зайдите в папку, куда вы сохранили свои старые иконки(если вы были так умны, что не скопировали свои стандартные иконки, как написано в факе, то вот , а вообщ. когда дело касается жизни PSP, следует выполнять все точно по пунктам!)

3. Нажмите на файле topmenu_plugin.rco X, потом O

4. Теперь несколько раз нажмите на START пока не дойдете до flash0

5. Войдите в HACKER MODE, для этого зажмите L + R + налево

6. Идите в vsh/resource, на файле topmenu_plugin.rco нажмите X, потом квадрат

7. Теперь снова нажмите X в этойже папке и нажмите треугольник.

8. Готово!

Как мне вернуть стандартные иконки в DevHook?
1. Зайдите в папку DH/150/flash0/vsh/resource

Синим помечены значения, которые могут меняться, например если вы эмулируете 2.71 то папка должны быть: DH/271/flash0/vsh/resource , если 3.02, то DH/302/f0/vsh/resource и так далее.

2. Копируете topmenu_plugin.rco из папки, куда вы сохранили стандартные, на PSP.

3. Готово!

Около иконок стоят странные надписи, что делать?
Эту проблему легко исправить RCO Edit'ором

Некоторые иконки плохо выглядят, и не мигают!
С этим ничего не поделаешь, некоторые значки отображаются плохо, так как заменены на сделанные скриншотом, уж лучше так, чем с неподходящими иконками.

Значит если у вас полубрик на 3.03 OE-C, такое бывает(это если psp врубается но через 5 секунд вырубается) то надо делать так!(Инструкция от C.Ronaldo)
1.Зайти в рекавери меню(для этого надо при включении зажать R).
2.Зайти в advanced/toofle USB flash0 и выбирайте её.Но подключите usb!
3.На компе появятся файлы заходите куда вы копировали topmenu_plugin.rco
и замените его(если вы выполняли всё по пунктам sadislex Как мне поменять иконки в родной прошивке? то они находится там где вы копировали родную topmenu_plugin.rco)
3.Заменяйте и выходите из рекавери и всё полубрик пройден!

Если есть чтото непонятное, или вы нашли неточности, пишите сюда или в личку.

maxpayn 26.01.2007 19:44

круто сам то менял если менял покаж(я не требую)

добавлено через 6 минут
1. Для начала вам нужно скачать сами иконки, или нарисовать их.

2. Убедитесь что иконки 1.bmp, 2.bmp, 3.bmp, 4.bmp, 5.bmp, 6.bmp(не нужно если у вас 1.50) находятся в папке Icons(в архиве с Custom xmbIcon Packager v0.3.1)

3. Запустите start.cmd, там введите A если у вас 1.50, введите B если у вас 2.71 или введите C если у вас 3.02 OE или 3.03 OE, если все пройдет успешно, у вас создастся файл topmenu_plugin.rco

4. Запустите PSP Filer

5. Нажмите несколько раз START пока не дойдете до flash0

6. Там зайдите в vsh/resource и на файле topmenu_plugin.rco нажмите X, потом O.

7. Теперь снова нажимайте несколько раз START пока не дойдете до ms0.

где у тебя скопир на зызу запуск или надо на компе

добавлено через 17 минут
ааааааааааааааа
ппсп сломана

добавлено через 1 минуту
псп сломана

C.Ronaldo 26.01.2007 19:45

15. Теперь надо зайти в HACKER MODE, для этого зажмите L + R + налево
как это туда зайти?Я нажимаю L+R+налево это где?
это джостик или клавишы влево впрво вниз?

sadistlex 26.01.2007 19:47

Я же писал: Помните, смена иконок в родной прошивке, опасна и я не несу никакой ответственности за вашу PSP!

Щас скрины сделаю...

добавлено через 1 минуту
2 C. Ronaldo мдаа, нажми на PSP, кнопочку налево, при этом держи L и R.

sadistlex 26.01.2007 19:56

Вот скрин , в доказательство работоспособности.Правда плагин скриншотов у меня тупо снимает, но чтобы подтвердить работоспособность нормально...

Щас сниму скрины с самих прог

sadistlex 26.01.2007 19:58

2 vermillion13 ну есть несколько способов поменять иконки, и все объяснять запаришься.
P.S. А если ты говоришь про автоинсталлер, то он у меня часто тупил, зависал во фремя записи, но у меня есть рекавери меню а у обладателей 1.50 его нет, так что лучше использовать 100% проверенный способ.

P.P.S. 2 maxpayn Раз уж у тебя 3.03 OE-C, мог бы и через рекавери вернуть...Я например раз 5 брикал(правда по разным причинам) и все 5 раз восстанавливался...

C.Ronaldo 26.01.2007 19:58

слышь а если я сделад всё как по инструкции а он включаетсчя но не много подумав не чё не показывая выключается чё делать?

sadistlex 26.01.2007 20:20

Добавил 2 скрина, потом еще добавлю...Но думаю что и без скринов все понятно...

Shadow Hunter 26.01.2007 20:28

Прошу людей которые не имели дела с Флеш0 до этого,описаные выше операции не делать.
ФАК прекрасен )))
Но от кривых рук лекарства нету...

C.Ronaldo 26.01.2007 21:13

Я поддерживаю я Shadow Hunter фак супер!Всё подробно описанно но от кривых рук лекарства нет только что сделал полубрик но слал богу обошлось!Так что не советую у кого кривые руки!
Спасибо sadistlex!

Значит если у вас полубрик такое бывает(это если psp врубается но через 5 секунд вырубается) то надо делать так!
1.Зайти в рекавери меню(для этого надо при включении зажать R).
2.Зайти в advanced/toofle USB flash0 и выбирайте её.Но подключите usb!
3.На компе появятся файлы заходите куда вы копировали topmenu_plugin.rco
и замените его(если вы выполняли всё по пунктам sadislex Как мне поменять иконки в родной прошивке? то они находится там где вы копировали родную topmenu_plugin.rco)
3.Заменяйте и выходите из рекавери и всё полубрик пройден!

sadistlex 26.01.2007 21:32

Щас добавлю это в первый пост, сам хотел написать, но ты тоже написал. но к сожалению твоя инструкция подходит только на 3.03 OE-C(правда на нее можно прошиться и с брикнутой PSP.

sriverg2 26.01.2007 21:44

так ты добавь что так же можно заменять файлы... все таки это проще файлера...

C.Ronaldo 27.01.2007 13:58

FAQ где можно без проги Filer устоновить иконки!
Что нам понадобится?
1. Custom xmbIcon Packager v0.3.1
2.Прямые руки.
На каких прошивках возможна смена иконок?
На прошивках с 1.50, 2.50, 2.71 SE, 3.02/3.03 OE (также можно это делать и на других прошивках, но лучше этого не делать, так как эти иконки не предназначены для других прошивок)

Начнём.

1.Качаем Custom xmbIcon Packager v0.3.1!

2.Убедитесь что иконки 1.bmp, 2.bmp, 3.bmp, 4.bmp, 5.bmp, 6.bmp(не нужно если у вас 1.50) находятся в папке Icons(в архиве с Custom xmbIcon Packager v0.3.1)

3.Запустите start.cmd, там введите A если у вас 1.50, введите B если у вас 2.50 или введите C если у вас 3.02 OE или 3.03 OE, если все пройдет успешно, у вас создастся файл topmenu_plugin.rco

4.Кидайте папку Icons в корень ms/ но убедитесь что там иконки с 1.bmp, 2.bmp, 3.bmp, 4.bmp, 5.bmp, 6.bmp.

5.Вырубайте польностью psp и врубайте и заходите в рекавери меню(при включении нажимайте R)

6.Зайти в advanced/toofle USB flash0 и выбирайте её.Но подключите usb!

7. Там зайдите в vsh/resource и найдите topmenu_plugin.rco копируйте этот файл на комп(запомните куда копировали для того чтобы потом востонавить стандартные иконки)

8.Копируйте файл который создался на компе и копируйте vsh/resource вместо стандартного topmenu_plugin.rco !

9.Выходите из рекавери и всё!

Помните, смена иконок в родной прошивке, опасна и я не несу никакой ответственности за вашу PSP!
Если есть чтото непонятное, или вы нашли неточности, пишите сюда или в личку.

Этот метод возможен тока на 3.03 OE-C!!!

sriverg2 27.01.2007 16:17

этот метод возможен тока на 3.03ОЕ-С

Футбол 27.01.2007 19:17

Выложите плиз (а тоя нечаянно удалил) родную topmenu_plugin.rco

C.Ronaldo 27.01.2007 19:42

На http://zeusez.ifolder.ru/978287
пароль up_by_C.Ronaldo
Вообще надо думать когда стираешь!

nick111 28.01.2007 22:25

у меня вопрос, что в фотошопе по мимо ресайзинга нужной картинки нужно делать? а то я одну нужную картинку отресайзил под 64х64 , а при начале конвертации выдаеёт ошибку.
ну и как BMP я её сохранил.
хэлп плиз!

BaD SaN7a 29.01.2007 00:29

такая же .ерня

добавлено через 1 час 2 минуты
аа разобрался
ВО первых 1)не на до так именовать-1.bmp. Нужно переделать в бмп и именовать, как 1 или 2 и т.д.
во 2) Ну жен размер иконки(не пиксили), как я понял 5,05 кл(килобайт), чтоб уложится в 256 помоему
Ну вот!!

добавлено через 4 минуты
И к этому вопросик; как изменить размер(опять же не пиксили) иконки, она у неня весит 12 при 64 на 64 точек?

vermillion666 07.02.2007 18:17

у меня псп зависает =( ставлю стандартные иконки и тоже самое =( дайте кто-нидь станлартные от 3.10 OE-A2

HouSe_18 07.02.2007 19:13

На 3.10 ОЕ иконки не пашут.Об этом писали уже.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.