PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Залипание джостика (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=50930)

Nevil 26.08.2007 04:47

Залипание джостика
 
Не хочю нести в СЦ. Вот думаю реально ли исправить эту траблу, вскрыв псп?
Дело в том, что сначала у меня не было никаких проблем с джостиком, через пару месяцев появился намёк на его корявость, и чем дальше тем всё сильнее его заносило в сторону.

OBLIVION 26.08.2007 08:18

вот у меня такая же проблема после того как я поменял панель люди подскажите чё нам с Nevil'ом делать (джойстик у меня всё время едет в верх)

Mazaxuct 26.08.2007 12:13

у меня такая же проблема началась не давно. Я думая из за грязи в контактах советаю почистить так как сам немогу (я его заклеил что бы кружок не потерял терь мучаюсь).

ST_KILDA 26.08.2007 13:06

у меня вобще давно совсем джостик в лево ушол, вот теперь думаю разобрать чип джостика и посмотреть что к чему

Nevil 26.08.2007 15:09

Во многих играх можно обойтись и без джостика, но боюсь выйдет FFCС, а я очень жду эту игру, и там понадобиться этот джостик. Придётся разбирать.
Востпользуюсь инструкцией от GooDok'ока - Разборка PSP (инструкция).


Разобрал (снял токлько верхнюю панель с кнопками). Сам джостик отсоединяется от коробочки с механизмом.
Коробочка полностью закрыта и разборке в домашних условиях не подлежит. В связи с чем, наладить джостик не предстовляется возможным Т_Т
Так что не было смысла и разбирать, хотя... я почистел все кнопочки - терь как новая ^_^

jadded 26.08.2007 18:33

не успел постнуть тоже разбирал посмотрел на коробочку и обиженно собрал =)
если зажать вправо а потом отпустить ведет вправо..
дергаешь в лево и встает нормально =) уже привычка после зажатия права резко дергать в лево =)

Nevil 26.08.2007 19:56

Вот у меня точно также: тянет в право. Игрять можно, но раздрожает. Придётся привыкнуть.

jadded 26.08.2007 19:58

одна из причин по которой я куплю себе слим это этот гр****ый аналог стик =)

ST_KILDA 26.08.2007 20:07

сегодня разобрал саму карбочку джостика полностью, почистил и теперь онат у меня зависает в право

jadded 26.08.2007 21:37

Цитата:

у меня вобще давно совсем джостик в лево ушол
Цитата:

почистил и теперь онат у меня зависает в лево
кординальные изменения!!! аффтар пиши исчо!

ВикСПб 26.08.2007 21:46

дело в том что иногда плохо прижимаеца токопроводящая резинка от контактов джойстика на плату. может просто подтянуть винтики?? ну и джойстики могу поменять задёшево, что-то у меня их много накопилось

CTRL-ALT-DEL 26.08.2007 22:12

Люди! Кому простая чистка не помогла - попробуйте в эту *неразборную_коробочку* капнуть спирта и пошевелить джойстиком!
Грязь/пыль долна отчиститься внутри. Затем спирт полностью испарится. (хуже чем было не сделает!)

З.Ы. Сам не пробовал, но вылечил этим способом джойстик телефона сони эриксон. Понимаю, что джойстик другой, но должно помочь!

З.Ы.Ы. Кому нечего терять и спирт не помог - капните каплю машинного масла! (по слухам помогает, но я не отвечаю за ваш ждойстик!)

Snussi 27.08.2007 04:06

Цитата:

Сообщение от CTRL-ALT-DEL (Сообщение 501833)
З.Ы.Ы. Кому нечего терять и спирт не помог - капните каплю машинного масла! (по слухам помогает, но я не отвечаю за ваш ждойстик!)

Аккуратно замечу, что масло - диэлектрик (читай: изолятор), и если оно таки на контакты между токопроводящей резиной и платой попадет - будет не очень...
Зато (если скрипит) - скрипеть не будет, хоть какой-то плюс :)

ST_KILDA 27.08.2007 11:31

толку нету, разбирал собирал, разбирал собирал по несколько раз, и всё равно у меня в разные стороны зависает

garysk8 27.08.2007 12:21

даа..таже проблемма вверх ведет аналог...очн раздражает,играть не возможно.

CTRL-ALT-DEL 27.08.2007 13:04

Цитата:

Сообщение от Snussi (Сообщение 502005)
Аккуратно замечу, что масло - диэлектрик (читай: изолятор), и если оно таки на контакты между токопроводящей резиной и платой попадет - будет не очень...
Зато (если скрипит) - скрипеть не будет, хоть какой-то плюс :)

Да я знаю, поэтому и не отвечаю за ваши джойстики =) но кто-то мне точно говорил что это помогло.
Но думаю все-таки вариант с маслом проверять не стоит...

З.Ы. А вот вариант со спиртом точно вреда не причинит.

Zubastic32 27.08.2007 20:48

Цитата:

Сообщение от ST_KILDA (Сообщение 502126)
толку нету, разбирал собирал, разбирал собирал по несколько раз, и всё равно у меня в разные стороны зависает

ну это неполадки psp если долго держать джостик вперед помоему там идет смещение координат и поэтому смещает джой в сторону - если нажать до упора вперед то джой встает нормально а если чуть чуть то он по инерции идет назад

ari14 29.08.2007 11:32

A u mena vniz joystick tyanet CHO DELAT + eshe MAGIC GATE ne RABOTAET VOSHE MLYA PSP TAKIE NE NADEJnie!

Блэйз 29.08.2007 19:26

Решение проблемы - снять переднюю панельку и почистить всё от грязи.
Сам с таким сталкивался....

sk8-ivan 01.09.2007 13:59

АНАЛИЗ-ПЛОХОЙ КОНТАКТ ДЖОЙСТИКА С ЗЫЗОЙ!
1.вскрываешь зыз вырезаешь бумажку,кладешь её межу джойстиком и зыз так чтобы было хорошее соприкосновение,собираешь зыз и ......
если чегото не поняли пишите у меня тоже самое было:sk8-ivan@mail.ru


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.