PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Читалка для лицензионщиков! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=48507)

prol 19.07.2007 09:41

Читалка для лицензионщиков!
 
Вот уважаемые, вчера была доделана мной прога BookReader4PSPlicense

Данная программа позволит вам переделать в txt в html с заданными параметрами, чтобы читать их через браузер на вашей PSP. В программе есть подробная инструкция, чтобы её вызвать вам надо нажать на кнопочку "Помощь".
Актуально для лицензионщиков.
Всегда ваш - Prol (Pro-Line)

OBLIVION 19.07.2007 09:46

формат txt и так можно читать и без всеких прог он поддерживается браузером psp:fool:

prol 19.07.2007 09:53

тут ограничение по ширине делается, уже есть идеи на вторую версию программы, нужно собрать побольше мнений

Dignified 20.07.2007 05:55

А что мне понравилось!Спасибо автору!

prol 29.07.2007 09:59

Люди добрые, вы пишите лучше свои пожелания а не "спасибо" ставте, всё учтётся во второй версии программки...
Первое что будет - это разбиение текста по страничкам и в конце каждой странички будет ссылка на продолжение, для уменьшения времени загрузки текста в PSP и для более удобного поиска места на котором вы остановились при чтении...
Остальное зависит от вас!
Спасибо!

El Hefe 30.07.2007 15:03

Хотелось бы чтоб текст загружался быстрее! Всё!)))) Да и какой нить поиск чтоли, чтобы можно было найти место где я остановил чтение!))

lupus 30.07.2007 15:14

лучше не поиск, а кнопку на странице - "сделать закладку", чтоб по нажатию кнопки генерилась страница закладок, в которую добавлялась ссылка (ну или что-то типа того)

prol 02.08.2007 07:04

Цитата:

Сообщение от bis (Сообщение 485211)
Хотелось бы чтоб текст загружался быстрее! Всё!)))) Да и какой нить поиск чтоли, чтобы можно было найти место где я остановил чтение!))

Загружался быстрее где? На ЗЫЗке или в прогу ? На зызке он быстрее загружаться не будет, а в программке в версии 1.0 была проблема с очень длительной загрузкой, а щас в 1.1 которая лежит в верхнем посте такой проблемы не наблюдается, посмотри может ты ещё старую качал, в любом случае при возможности будет улучшение программы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от lps (Сообщение 485224)
лучше не поиск, а кнопку на странице - "сделать закладку", чтоб по нажатию кнопки генерилась страница закладок, в которую добавлялась ссылка (ну или что-то типа того)

Попробую, если не получится то пойдём путём "Б" который я предложил выше, тобишь разбивка текста на страницы, и в конце каждой страницы будет ссылка на другую страницу, таким образом будет возможна загрузка той страницы на которой ты остановился читать, и ещё большой плюс в том что псп будет быстрее текст обрабатывать, потомучто на сколько я знаю три тома властелина колец у меня грузилось 15 минут :)
В любом случае спасибо за идею:thank_you:

spirtnoff 08.08.2007 10:12

Основная проблема чтения на ЗЫЗе у лицензионщиков - отсутсвие закладок. Если бы сия программа сама бы делала гиперссылки типа "оглавление"... Самые простые "Часть 1... Часть 2... Часть N". Хотя бы через каждые 50 Кб текста - цены бы ей не было.

prol 10.08.2007 10:24

я уже думал над этим, сейчас я занимаюсь именно HTML-ной частью, никак не могу придумать каким именно образом мне делить текст, сделать ли закладки, сделать ли бегунок, либо в тупую рубить текст по количеству слов/символов

spirtnoff 10.08.2007 10:26

думаю для начала закладки автоматом по кол-ву букв. чисто на пробу. и еще, хочу дать наводку что браузер у ЗЫЗы вполне неплохо поддерживвает ЯваСкрипт....

alCa 10.08.2007 10:42

Я пробовал читать книгу 900 к объёмом, была такая проблемма что через какоето кол-во слов(пара глав), текст начинался с самого начала. Потом я пробовал нацепить на каждую главу ссылку из начала текста, а также теги на какоето форматирование текста, ворочалось всё это очень долго.
Потому я считаю что вариант с разбивкой текста на страницы по ннму колву букв (слов, абзацев) самый идеальный.

spirtnoff 10.08.2007 10:52

2 alCa
угу есть такая тема. а еще при чтении через браузер наблюдается глюк: если при при загруженой транице размером более 300 кб выключить ПСП - иногда уходит в перезагруз

prol 10.08.2007 12:46

Насчёт перегруза не наблюдалось, я текст в три метра швырял, открывалось очень долго, но не перезагружалась ниразу, в общем решено, надо делать с разбивкой, думаю посчитать количество слов на А4 средним шрифтом на PSP, и сделать такую страничку эталоном, думаю на днях выложу, попутно мож ещё чё придумаю :)

добавлено через 12 минут
Насчёт Явы, это да, то что она держит я догадался, но проблема в том что в яве я не бум-бум


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.