PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Dev Hook Launcher Port для 2.71 (для ТА-82!) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=18701)

Rioz 24.09.2006 18:16

Dev Hook Launcher Port для 2.71 (для ТА-82!)
 
Обьясню в кратце ,короче теперь владельцы ПО 2.71 могут эмулировать на своей прошивке ПО 1.50, и использовать ДэвХук и как вы уже догадались ИСО игры, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД Agent Raptory



http://e.foto.radikal.ru/0609/b5da81785d79.png
http://www.pspupdates.qj.net/Devhook...g/49/aid/67327


PSP кодер Dark_AleX только что выпустил DevHook Launcher port для 2.71. В его предыдущем релизе, в котором был запуск самопальных прог из прошивки 2.71, все программы запускались в режиме "user", и они являлись одиночными PBP/PRX, не являвшемися ELF форматом. А в этой версии он смог подключить"kernel" режим через TIFF дырку. С помощью этой программы, владельцы 2.71 теперь могут эмулировать 1.50.


Тем не менее, вы должны быть очень осторожны, поскольку всегда есть риск сломать вашу PSP, поэтому внимательно прочитайте включенный файл readme.

Создатель так же предупреждает, что программа была протестирована только на прошиках 1.50 и 2.71, поэтому владельцы PSP с другими версиями прошивки не должны пока рисковать. Dark_AleX так же включил следующие инструкции:

* Вам понадобится Homebrew Enabler for 2.71 revision B (минимум) чтобы это запустить.
* Доставайте файлы для эмуляции прошивки сами.
* Запускайте программу с названием "Devhook 0.4X launcher for 2.71". "1.50 launcher" тоже входит в комплект, в эмулированной прошивке 1.50 вы сможете его запустить.

Он так же предупреждает, что "При загрузке прошивки 1.50 из 2.71 появится ошибка 'Невозможно запустить игру'. Не отчаивайтесь, это норма. Это сделано в целях найти решение в том, что параметры reboot.bin различны в обоих прошивках.

Скачать:Devhook launcher port to 2.71
Скачать: Homebrew Enabler for 2.71 - Revision B

Battle 24.09.2006 18:41

Клево)

Agent Raptor 24.09.2006 18:47

Уфф, запарился с переводом )В общем обратный хук, эмуляция 1.50 на 2.71. Ест-венно, это актуально только для товарищей с платой ТА-082.

Kruglopuzoff 24.09.2006 18:58

Опупеть как круто!
а ir shell запустить можно на 2.71

nick111 24.09.2006 19:38

Круто!
эт он получаецца подпись ломанул???

lale05 24.09.2006 19:59

Цитата:

Сообщение от Agent Raptor (Сообщение 205084)
Уфф, запарился с переводом )В общем обратный хук, эмуляция 1.50 на 2.71. Ест-венно, это актуально только для товарищей с платой ТА-082.

Погоди, ты не ошибаешься, товарищи с платой 082, или все таки без нее?:pardon: Если с ней, то это же урря!!!

Agent Raptor 24.09.2006 20:03

Лэйл, перечитай темку. Все написано. Зря, что ли, переводил?

lale05 24.09.2006 20:17

Цитата:

Сообщение от Agent Raptor (Сообщение 205084)
Уфф, запарился с переводом )В общем обратный хук, эмуляция 1.50 на 2.71. Ест-венно, это актуально только для товарищей с платой ТА-082.

Ну мало ли может ты ошибся, с кем не бывает. И читать я умею, ты разговариваешь с человеком, который прочитал почти все творчество Г. Лавкрафта, и два тома Властелин Колец.

SееD 24.09.2006 22:01

я прочитал три тома, так поверь мне - он НЕ ошибся

SееD 25.09.2006 01:46

хороших новостей пока нет. просидел часа три, но так и не смог повторно запустить HEN прогу через тифф (такова технология). работает она еще нестабильней чем даун. с 2.71. в первый раз вроде всё вышло и хук запустился, но при запуске 1.5 возникла циклическая ошибка с просьбой восстановить снандарт. конфиг. и консоль пришлось выключать. завтра продолжу попытки.

AndrewEA 25.09.2006 02:54

это же просто праздник какой-то!!!

SееD 25.09.2006 09:40

так. попытки дают плоды :)
эмуляция 1.5 на 2.71 стабильная, а вот успешно запустить 2.71 на эмулируемой 1.5 пока не удается - при запуске всё виснет и вырубается.

CenTur10n 25.09.2006 11:59

2Padla. Я так понял для запуска этого хука потребуется дамп 1.50 прошивки ???

SееD 25.09.2006 13:39

так точно. скачать можно с www.psp-hacks.com

S1eepy 25.09.2006 13:50

Вообщем можно уже не боятся нарватся на ТА-082, главное чтоб прошивка была не выше 2.71 :)
Но, пока что по отзывам это всё очень нестабильно работает....
Будем ждать апдейта.

CenTur10n 25.09.2006 14:33

И ещё один интересующий меня вопрос: Подойдет ли моей ЗыЗе дамп US версии, а то у меня стоит EUR'опейская проша !?!?!?

SееD 25.09.2006 14:52

Битву с новым DevHook я всё-таки проиграл: запуск ISO на платах ТА-82 пока что не увенчался успехом. Однако запускать любое полезное хоумбрю получается без проблем. Так что IRShell для ТА-82 – это счастливая реальность. Надеюсь, в ближайшие дни будут и игрушки. Итак, погнали:

1)Подготовка (необязательная)

Для начала нужно как следует прокачать удачу. Для этих целей хорошо подойдет кроличья лапка (найти можно на птичьем рынке) и подкова побольше (у милиционеров на лошади). Но и этого недостаточно, еще нужно заманить на запуск северного шамана (водятся возле РУДН). Сядьте в круг, притушите свет, прочтите мантры, прочистите чакры и начинайте бить в шаманский бубен. Всё это повысит вашу удачу как минимум вдвое, и дальнейший процесс пойдет намного проще. А, еще одно забыл: стены нужно обложить чем-нибудь мягким, ибо 30-40 бесплодных попыток очень сильно склоняют к тому, чтобы запулить ЗЫЗой в стенку с размаха, так что я вас предупредил.

2)Включаем хоумбрю на 2.71

Скачивайте архив - http://www.rapidshare.ru/51456 - и распаковывайте его в корневую папку карты памяти (например в G:/). Теперь наводите «курсор» на меню Фото и жмите старт. Внимание! Будет произведена запись файлов во flash0, но она практически полностью безопасна, ибо происходит очень быстро и не заменяет существующие файлы, а лишь добавляет новые. Вот тут то нам и пригодится бубен с лапки, потому как TIFF эксплоит аццки нестабилен и попыток может быть ОЧЕНЬ много, хотя есть шанс запустить всё с первого раза. Помимо лапки и подковы немного помогает форматирование и восстановление стандартной конфигурации, однако тут от неё толку меньше, чем в случае в даун-ом с2.71. Вариантов развития событий три:

- всё повисло, лампочка обращения к карте моргает или не моргает (неудача)
- синий экран, потом красный (неудача)
- синий экран, потом зеленый (то что нужно!)

Запись во флэш происходит только при первом запуске этой проги, но запускать её и ловить синий экран нужно будет после каждого выключения консоли (при использовании спящего режима – не нужно). Будем считать, что зеленый (синий) экран вы словили, переходим далее.

3)Эмулируем 1.5 на 2.71 (с платой ТА-82)

Не вздумайте вытаскивать батарею! А то все труды пойдут насмарку (кто, кстати, такая эта смарка?). Переходим в меню Мемори стик – Игра и запускаем оттуда DevHook for 2.71 (их там несколько, не перепутайте). Настройки приводим к такому виду:

UMD SELECT – UMD DISC
FIRMWARE – 1.50

Остальные пункты можно не менять, жмем на START.

4)Радуемся

Прошивка 1.5 встретит вас нерадостным сообщением о том, что The game could not be started. Ну да и фиг с ней с игрой, жмем на круг/крест и попадаем в ХМВ прошивки 1.5. Теперь главное использовать только спящий режим и в игры не играть :). О том, как ставить программы под 1.5 вы можете узнать из раздела ЧаВо на этом форуме. Это только разминка, рано или чуть позднее ДевХук под эмулированной 1.5 заработает и будет всем (ну не всем конечно, но многим) счастье.


SeeD

pspowner 25.09.2006 15:02

Падла, тебе за это респект и уважуха. Неужели ты для этого до 2.71 повышал прошивку? Или через хук?

Вобще конечно непаханное поле для экспериментов. Можно ведь ещё попробовать всякие древние УМДэмуляторы для запуска ИСО.

SееD 25.09.2006 15:05

повышал, это ведь вполне безопасно в умелых руках (ну по крайней мере я так надеюсь). а лоудеры с большой вероятностью запашут. Просто Хук как бы уже заявлен как работающий, так что тут либо я где-то недогоняю, либо сегодня завтра выйдет фикс.

SееD 25.09.2006 15:06

зеркало архива - http://www.filefactory.com/file/51af42/


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.