PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Wi-Fi на PSP (Вопросы настройки) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=10661)

Natasha 28.02.2006 21:45

Удали мост и все его хвосты (его должна была прога ставить), отключи неиспользуемые соединения. Стрим - правая клавиша - свойства - вкладка "Дополнительно" - там "разрешить другим бла-бла-бла"

Vasilisk 01.03.2006 15:28

О... Точняк... Заработало! Пасиба... :Rose:

Natasha 02.03.2006 02:21

Это хорошо, что всё решилось достаточно просто (могло быть и хуже). И вообще, почему только я тут отвечаю? Тоже мне, нашли "главного спеца" по Wi-Fi :lol:

Vasilisk 02.03.2006 09:46

Ну вот... Снова проблемы! =)
Вообщем на зыз я в нэт выхожу прекрасно, но почему то компютер никак не регистрирует это соединение!
То есть в стандартной проге "Wi-Fi соединения" моего коннекта не появляется! =(
Мне было б покласть на это, сли бы прога для эмуляции игры по нэту не основывалась на том..
Что она ищет как раз активные соединения перед запуском!
А нет соединений - нет игры по нэту! =(

Подумал на досуге и добавил спустя 2 минуты 47 секунд:

Прога для имуляции сетевых баталй - XKai Tool!
А вот скрин проги которая не регистрирует моё беспроводное соединение:
http://b.foto.radikal.ru/0603/a66d2f246e26t.jpg

lexa_kir 02.03.2006 22:23

а какая скорость подключения у WiFi

Agent Fisher 02.03.2006 22:35

У меня сначала был "СТРИМ" "НЕО 25",затем проапгрейдил его до wi-fi.Плачу те же 25$,а скорость 2,5 Мб/сек.

am82 03.03.2006 10:36

а каким образом интернет у тебя реализован? тут прикол в том, что надо иметь не маршрутизатор с точкой доступа, а wifi карту для компа. в это время комп должен быть подключен к нету проводами

Natasha 04.03.2006 01:58

2 Vasilisk: Насколько мне известно, эта программа работает только с оборудованием на определённом чипсете. Думаю, что твой адаптер не из их числа, поэтому программа его и не обнаруживает.
О, а вот и ответ:
"I have emailed ZyDAS who manufacture the chipset inside the Datel Wifi Max, and they said categorically that their chipset DOES NOT support promiscuous mode.

Xlink Kai NEEDS promiscuous mode, so it will not work."

Vasilisk 04.03.2006 18:16

Нет... Чушь это всё что они ответили!
Вернёмся опять к моей старой винде... Что там у нас?
ХKai прекрасно ловит мою зызу и я даже играл в бёрнаут по нэту!
Так что фигня это всё... Хотя и странно что сами разработчики говорят какую то чушь...

Подумал на досуге и добавил спустя 1 минуту 23 секунды:

Да кстати дело то и не Хкай линке! Эта прога та виндоуская!
То есть она то соединение должна обнаруживать, чего она не делает!
А вот как это поправить - ты меня и консультируй! :D

Natasha 05.03.2006 01:01

Ну вы совсем обленились :)!
Давай так - раньше до переустановки всё работало с этой программой? То есть дело в настройках?
Я знаю, что это за программа, и знаю, что она под винду. Но ведь и Wi-Fi Max у тебя не в PSP воткнут :D .
Для того, чтобы программа работала с адаптером, необходимо включить promiscuous mode (всевещательный режим, то есть без фильтрации по MAC адресу и по заголовкам). А вот как перевести адаптер в этот режим я подсказать не могу. Надо ковыряться в настройках лично. Для настройки беспроводного соединения используй только родную программу адаптера, а не настройки windows. Что конкретно, и на каком этапе выдаёт Kai? Какая ошибка? Например вот это не твой случай ? (If Kai reports your network as unreachable, port-forward port 30000 on UDP to the local IP of the PC running Kai. Remember to enter the port number in 'Kai Port' in the Kai Configuration Tool. Leave Kai Deep Port as 0!)
На всякий случай прочти вот это: http://texas.teamxlink.co.uk/forum//...ic.php?t=17685

Vasilisk 05.03.2006 17:24

Хм... Походу у мну прога-драйвер к адаптеру устарела...
Надо поставить новую и поковыряться уже там... Я буду на связи..

lexa_kir 05.03.2006 18:23

у меня на ноуте есть WiFi... никак не могу насторить! помогите

Agent Fisher 05.03.2006 18:38

Цитата:

Сообщение от am82
а каким образом интернет у тебя реализован? тут прикол в том, что надо иметь не маршрутизатор с точкой доступа, а wifi карту для компа. в это время комп должен быть подключен к нету проводами

У меня в ноутбуке встроенный wi-fi.Сам модем wi-fi стоит рядом с компом,и можно подключить к сети любой компьютер или устройство с wi-fi.У меня и смарт подключен к сети,и ЗЫЗА,и еще четыре ноутбука.

Подумал на досуге и добавил спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:

Сообщение от lexa_kir
у меня на ноуте есть WiFi... никак не могу насторить! помогите

Помимо встроенного wi-fi,нужен модем.Мне спецы подключали.Даже где-то телефоны их остались.Если надо-могу поискать.Все вместе обошлось около 10000 рублей.

lexa_kir 05.03.2006 18:54

Цитата:

Сообщение от lexa_kir
у меня на ноуте есть WiFi... никак не могу насторить! помогите

Помимо встроенного wi-fi,нужен модем.Мне спецы подключали.Даже где-то телефоны их остались.Если надо-могу поискать.Все вместе обошлось около 10000 рублей.[/quote]

ADSL модем нужен чтоли? или обычный? а если оптика стоит?

Дима 07.03.2006 13:44

HEEELP!!!...
Жму Новое соединение,Сканирую -- находит freewave.hexa.net.ru безопасность--Нет
Уровень сиг.--30-40%
Подключение
Получение IP
СБОЙ СОЕДИН. С СЕРВЕРОМ(800....)
ЧЕ ТАКОЕ???
Может связь плохая????

Дима 07.03.2006 16:38

Кто нить ответит в чем проблема???...

Agent Fisher 07.03.2006 16:52

Если б знали-наверняка бы ответили.У меня такого не было.Но насколько я знаю,нужно 'зарегестрировать' ЗЫЗУ на модем,чтобы он мог принимать ее запросы.

Дима 07.03.2006 16:56

А как я зарегистрирую если я на улице поймал...

RazoR WinD 07.03.2006 17:55

Да никак! И не пытайся! Во-первых что соединиться надо 80% сигнала, тода не слетит, а во вторых ходи туда, где есть халявный инет и вапще поисчи по форуму, не ленись.

Limousine 08.03.2006 22:41

ребяты . дурни вы. забыли что надо хост настраивать???


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.