PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Перепрошитая PSP... это законно? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=34327)

Algol 19.02.2007 15:46

Перепрошитая PSP... это законно?
 
Народ, отзовитесь, кто знает... вот читал, что на западе за перепошитую PSP берут штраф... а вот интересно... формально :pleasantry: считается ли перепрошитая PSP незаконной в России и если да, то какое административное наказание за это пологается.
Также интересен вопрос: законно ли перерошивать PSP?..

Не надо только говорить, что всем пофиг, и что всем наплевать... это и так понятно. Но всеже формально:pleasantry: перепрошитая PSP законна или нет... а также ее перепрошивка.

Скажите, кто знает плиз.

HouSe_18 19.02.2007 15:49

За обновление прошивки могут в тюрьме упрятать.

Neko 19.02.2007 16:07

формально да спецы из отдела К могут за это упрятать. даж где-то была записано какая статья это но лень искать. но я не думаю что они бегают и проверяют ПСП/телефоны на наличие модифицированных прош)

Dex 19.02.2007 16:11

Интересно что будет если принесешь в СЦ ПСП к примеру, со сломаным дисководм или чем-то другим и установленой OE и они увидят что у тебя ОЕ? Хотя я думаю что даже многие работники того же СЦ или самой сони имеют кастомы)

V_Racer 19.02.2007 16:27

Бред.. если честно ненадо бояться, ведь Сони не знает о вашем существовании, кроме того СЦ максимум потребует бабла и все.

Algol 19.02.2007 16:50

Просто предупрежден - вооружен.

Neko 19.02.2007 16:54

Декс а ниче не будет вернут тебе мол нарушил условия гарантии.
да и берут спецы лишь тех кто делает. думаю простому юзеру ничего быть не должно.

qwert 19.02.2007 17:39

За это дело свитит приличный срок

postal 19.02.2007 17:44

Напишу всё равно, в России всем срать на всё, законы написаны просто так, не бойтесь ничего)

Artemis 19.02.2007 17:49

помойму PSP твоя и делать можеш с ней что хочеш

Algol 19.02.2007 18:37

Цитата:

Сообщение от Artemis (Сообщение 350959)
помойму PSP твоя и делать можеш с ней что хочеш

Боюсь, что заканадательство другого мнения... вот мне и интересно: какого?:banned:

Что в России всем на это ***ть я и так знаю))):russian:

Baker™ 19.02.2007 18:45

Заметут только если ты будешь на этом деньги зарабатывать(на перепрошивке), а так psp твоя и делать с ней можешь, чего хочешь.

pspowner 19.02.2007 18:59

Цитата:

Сообщение от УК РФ
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.


Сушите сухари, пирады =)

Fredor 19.02.2007 19:05

:new_russian: Вот это по нашему ! Я лично против пиратства .... Ну ... и мне не охота платить штраф в 20000 бубликов

Annie 19.02.2007 19:12

итак, вот что я скажу: "перепрошивка" - это, как я понимаю, изменение прошивки.

прошивку можно изменить "вверх" и "вниз", т.е. повышать и понижать. повышение прошивки законно поскольку офиц. прошивки выкладываются на сайтах, на юмд дисках, и т.д.

понижать прошивку запрещено в гарантийном соглашении на ПСП. нарушая запрет, вы нарушаете гарантийное соглашение, т.е. теряете право на гарантию. вопрос об административной ответственности - я думаю не применим, поскольку в законах не запрещено менять прошивку ПСП. и если вы просто понизили себе прошивку, ответсвтвенности за это быть не должно, кроме разрыва гарантийного соглашения..

но если вы на даунгрейженную ПСП поставите нелицензионный софт, то это уже нарушение закона об автосрких правах. дальше читайте прессу о деле директора школы Поносова против Майкрософта (дело кстати закрыли).

вот как я себе это вижу. я не юрист. ответсвенность за эти раскладки с себя снимаю. вы это прочли на свой страх и риск )

pangolin 19.02.2007 19:18

Я думаю кастом прошивки это не законно! не уверен)

уверен в том что делать дамп с диска ТОЧНО не законно, потому что идёт нарушение авторских прав, незаконное распространение и т д и т п

dwarfik 19.02.2007 19:37

Я вот пробитый лицензионщик и собственно даже не горжусь этим и не говорю что пираты негодяи но считаю если есть у тебя возможность покупай лицензию и спи спокойно , а если нет узнавай о законности твоих деяний)

Agent Raptor 19.02.2007 20:54

В смысле "поставите нелицензионный софт"? Проги для псп ж бесплатные.

Darkman_07 19.02.2007 21:14

Незаконно ? и что ? Я покупал ещё с 1.0 и мне нельзя играть в другие игры (1.0+)

qwert 19.02.2007 21:55

Люди пора тему закрыть уже все идём по 2-ому кругу и повторяемся.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.