PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Играем через USB на 3.03 OE (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=30517)

ScRatch 17.01.2007 19:12

Играем в игры через USB на 3.х OE
 
Я очень хочу играть в игры не закачивая их на Мемори Стик, что мне для этого нужно?
1. Для начала нужно иметь желание и хоть немного прямые прямые руки =)
2. Если у вас TA-082 без USBHOSTFS-Fix можете забыть про игру с жесткого диска, пока не примените пач - http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=30071, или читайте пункт 3, если у Вас плата до TA-082, переходите к пункту 3!
2.1. Для данного фикса нужен файл, который защищен копирайтом, его вы на паблике не найдете, поэтому могу дать полный комплект, данного фикса, который я собрал и пачил им ЗЫЗу, ТОКА через ПМ! ПРИЧЕМ ПИСАТЬ ВАМ В ПМ НУЖНО САМИМ! После чего вы выбераете версию прошивки и копируете ее в корень мемори стика, так чтобы 043.bin оказался в корне MS и все остальные файлы соответсвенно архиву, зяряжаете батарею на 50%+, отключаете все плагины, далее запускаете в UsbHosts-Fix из меню игр, жмете крестик и вы уже нормальный человек=)
Проверял на нескольких PSP, везде все с первого раза.
100% не Фейк!
Как и писалось в оригинальной теме - Use this at your own RISK! (Используйте на свой страх и риск). Отвественности за последствие от данного пача я не несу!
3. Если первое и второе условие выполняется, то понадобиться ПСП с прошей 3.х OE, USB кабель и сам комп.
4. http://ifolder.ru/892966 файлик чтобы все это дело осуществить!)
5. любой UMD диск должен находиться в PSP!
ЗЫ Для опытных людей мануал по установке на англ в архиве.

Установка:
1) папку seplugins скопировать в корень мемори стика, все эти файлы
в папке seplugins на стике должны быть следующие файлы
usbhostfs.prx
usbmount_game.prx
usbmount_vsh.prx
usbmount.ini
game.txt
vsh.txt
2) Войти в рековари меню, удерживая кпопку R, включите следующие плагины:
usbhostfs.prx [GAME]
usbmount_game.prx [GAME]
usbhostfs.prx [VSH]
usbmount_vsh.prx [VSH]
если у вас есть другие плагины лучше их выключить
например если у вас стоит mp3 плагин, то выключите его, тк он не совместим с данными плагинами.
3) выключите Use NO-UMD

Запуск:
1) На компе ПЕРВЫМ делом вставте кабель и запустите файл из папки WIN usbhostfs.exe
Скопируйте/переместите ваши ISO и CSO файлы в папку ISO, которая находится в папке WIN!
2) На PSP: Убедитесь что в рекавери меню активированы плагины, которые перечислены выше.
Включите PSP!
3) Далее опять на компе: При включении PSP комп выдаст, что обнаружено новое устройство.
Если у нас нет драйверов, то они лежат в папке drivers
Как ставить дрова написано тут в первом посте - http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=14238, thx Padla (:
Если стоят дрова или если вы их поставили правильно устройство будет называться PSP Type B
Если вы все сделали правильно, в черном окне проге напишет "Conected Device"
4) НА ЗЫЗе нажмите кнопку select, на кружок выберите образ игры, закройте меню крестиком, и запустите игру (на японкам могут быть другие кнопки)

Причины почему может виснуть PSP после активации плагинов:
1) При запуске у вас черный экран, значит у вас стоят несовместимые плагины.
2) Если же у вас виснет хмв, ЗЫЗа не видет кабель!
3) Если кабель видет, значит не запушена прога!
Еще желательно положить usbhostfs.exe в папку, где прямые пути, без пробелов и спец симаолов, например C:\PSP\usbhostfs.exe и образы называть которими простыми именами.

Если драйвера не устанавливаются, и вы уверены что у вас не TA-082 и не TA-086 (или они уже пропачены USBHOSTFS-Fix'ом), то надо зайти в
Мой компьютер > свойства > обородавание > Диспетчер устройств
Ищете там PSP Type B или USB Device, заходите в его "свойства" и выбераете вкладку "сведения".
Там будет USB\VID_054C&PID_01C9\xxxx или че-то подобное
Далее в папке Drivers октрываете psp.inf
И в конце ищите строчку
[Devices]
"PSP Type B"=LIBUSB_DEV, USB\VID_054c&PID_01c9
Она может быть другой в конце, тогда заменяете USB\VID_054c&PID_01c9 на то, что у вас написано в Диспетчере устройств, после чего пробуете поставить дрова заново!

PS: У меня PSP TA-082 3.03 OE-B наиграться не могу)
Единстванная пока игра, которая не пошла - Миднайд Клаб. А жаль!

pspowner 17.01.2007 19:34

Мдя, вот бы ещё по WiFi можно было играть. А то провода, провода =)

Neko 17.01.2007 19:41

3.02 ое-б тоже работает
хмм... пашет если только с демо ЮМД. с Миднайт Клаб не работал...

KOPEHb 17.01.2007 20:20

у меня вообщен не пашет :(

DarkTabachok 17.01.2007 21:13

Почти работает... при запуске игр всплывают ошибки... и они не грузятся. теперь когда я вставляю умд в псп, она виснет намертво, щас попробую плагины отключить, может виснуть перестанет...

Да, с выключенными плагинами не виснет... кто нить с такой проблемой сталкивался?

Flix 17.01.2007 21:24

Не получается! что с этим окном делать? и как USB врубить? чтобы образ загрузить?!

[IMG]http://img401.**************/img401/6982/wwwvf7.jpg[/IMG]



Капитан - да, было бы замечательно, но увы, пока что по вай фай только музыку и фильмы можно смотреть!

Цитата:

Да, с выключенными плагинами не виснет... кто нить с такой проблемой сталкивался?
Да, таже феня, в первый раз все грузанулось, но потом намертво завис, даже сразу после перезагрузки! пришлось отрубать плагины!

DarkTabachok 17.01.2007 21:34

с этим окном ничего делать не надо. ты пихаешь плагины на псп, включаешь их. хогда загрузится хмв, то просто втыкнешь кабель в псп и в комп (на зыз пока ничего не трогаешь!!!). на пкомпе появится надпись: обнаружено новоу устройства... ПСП тип В. нажмешь установить драйвер из папки (покажешь на папку из архива. он его установит), потом запускаешь это самое окно и он выводит что мол соединено... после этого жмешь селект на псп и там выбираешь образ.

Flix 17.01.2007 21:46

что такое хмв ?
Кстати виснет зараза, как это сиправить?

Sfex 17.01.2007 21:46

Все отлично пашет, прикольно блин :)
Заработпло с первого пинка, не тупим... :)

MB:ТА-080[FW:3.03 ОЕ-В]

ScRatch 17.01.2007 22:17

хмв это меню псп
Виснуть может если не видит кабеля или установлены другие плагины!
После активации плагинов, втыкаете усп кабель, запускаете прогу на компе, включаете псп
Если дрова не стоят: на компе выдает обнаружено новое устройство блаблабла, выбераете папку drivers, устанавливаете...
Если стоят дрова или если вы их поставили правильно устройство будет называться PSP Type B
После чего в проге пишет "Conected Device", далее на псп нажимаете кнопку select, вылезает меню, выбераете там образ, у меня в ебропейке кнопка применения в меню - кружок! Далее Крестик, если не стоит UMD выбераете игру с диска и запускаете.
ЗЫ у меня не запустился тока Миднайт Клаб

Flix 17.01.2007 22:32

теперь другой трабл....дрова не ставятся из папки Drivers , указываю путь, пишет что мол дрова не найдены!

2003 17.01.2007 22:45

ничего не понял:)
 
Играть по усб - значит игрухи будут браться с компа, что ли? Или зызка определяется как сетевое устройство? Или просто работает по сетке через усб? Нихр*на не въезжаю я:)

ScRatch 17.01.2007 22:54

нет, прога эмулирует для зыза UMD Drive и игры открываются с компа поредтвом USB
если дрова не ставятся, смотри в Устройствах pid и редактируй ini файл для него, подобная тема вроде была на этом форуме

Flix 17.01.2007 22:59

что за PID?и помоги плиз найти тему по ИНИ!

wapar-cool 17.01.2007 23:20

прикольно

ScRatch 17.01.2007 23:35

ЕСЛИ У ВАС Плата TA-082, то нужно ставить пач!
Если до 082, то читайте первый пост, я его обновил!

sadistlex 17.01.2007 23:48

Все норм, спс автору, у меня вс еработает успешно!
3.03 OE-B TA-081

BaD SaN7a 18.01.2007 00:29

PSP у меня нормальная 3.02 OE
Я установил дрова(терь называется PSP TYPE B) закачал в корневую плагины и активировал в рекавери. включил прогу на компе и подключил юсб но прога не видит зызу(хотя на компе показывает сто PSP TYPE B (:

Flix 18.01.2007 00:54

понять бы еще как фикседом пользоваться! куда че сувать и ставить!

ScRatch 18.01.2007 01:45

2Гидроскафандор: плата какая, просто на 082 - 086 тоже подключается PSP Type B, но данные не передает...
фиксом просто пользоваться, закачиваешь в корень 043.bin и папку из папка wite в папке game копируешь в папку game150 все содержимое
если нет 043.bin то придется его искать, а учитывая, что он закрыт копирайтом, то врядли ты его найдешь) у меня есть, но в паблике выкладывать его не стоит, могут сайт прикрыть, кому надо в пм пишите...


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.