PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Wi-Fi-странности с PS3 и PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=57637)

Ling Xiaoyu 08.11.2007 12:30

Wi-Fi-странности с PS3 и PSP
 
Всех приветствую.
Итак, вопрос мой в следующем:
У соседей есть точка доступа Wi-Fi.
Я пробовала подключаться к ней с PSP с простыми настройками IP адреса и т.д.
Не выходило. А позавчера я попробовала подключиться с PS3, указав в настройках те же параметры, что и в моем проводном подключении (IP Adress, Subnet Mask, Default Router, Primary/Secondary DNS). Получилось. Но с PSP с теми же параметрами не получается - открывается страница Провайдера, уведомляющая, что доступ приостановлен по причине отсутствия средств/превышения лимита траффика. Но у меня на счету все ОК.
Вот, собственно, и вопрос: знает ли кто-нибудь, чем это может грозить, и стоит ли подключаться к ним (не уведомляя их об этом ;-)?

pspowner 08.11.2007 12:52

Если подключается с пс3, то и с ПСП должно - факт.
Твои проводные настройки пожалуйста напиши.

При чем тут твой счёт? Это видимо счёт соседей пустоват ))

Подключаться стоит, за глупость соседей нужно наказывать.
Ничем тебе это не грозит, эти ламеры не могут точку закрыть, найти тебя по силе сигнала и МАК-адресу тоже не смогут, а если и будут тебя подозревать - просто в дом не пустишь и всё. Им проще свою точку запереть, чем носится по дому и искать кто к ним залез.

Ling Xiaoyu 08.11.2007 13:11

C PSP что-то странное. Я когда пытаюсь подключиться с нее через свои проводные настройки, то на РС, когда в Сети, появляется сообщение о конфликте IP адресов. Может, это из-за одинакого провайдера у меня и у них?
Возможно, играет роль немаловажную тот факт, что у РС и PS3 одинаковый МАК-Адрес, но у PSP другой.
А наказывать стоит еще и за их постоянные "гуляния" до половины второго :-)

добавлено через 9 минут
Может, они могут обратиться к провайдеру с моим IP-адресом, и они там быстро поймут, что к чему, и применят санкции?

l3VGV 08.11.2007 13:12

Одинаковых мак адресов не бывает никогда.
бывают одинаковые ип адреса. попробуй на псп сделать +1 в последнем октете.

Ling Xiaoyu 08.11.2007 13:16

Я лично прописывала всем своим РС Мак-Адрес PS3. Он у них единый. Но у PSP-то поменять нельзя.

pspowner 08.11.2007 13:23

Так, давай для начала выясним что за провайдер у тебя и у соседей.
Случайно не СТРИМ? Вы по модему выходите?
На пс3 и ПСП ты настраиваешь PPoE соединение?

Ling Xiaoyu 08.11.2007 13:28

Провайдер - СУ29. У них, подозреваю, тоже. Подключение у меня чрез кабель. У них, подозреваю, точка доступа. Точнее, уже не подозреваю.
В разделе IP Address Settings из Automatic, Manual и PPPoE я выбираю Manual, и там прописываю в 5-ти полях свои проводные настройки.

pspowner 08.11.2007 13:40

Подозреваю у них просто стоит точка доступа, в неё воткнут шнур от провайдера. Так что хоть ты и входишь в сеть через их точку доступа, аккаунт ты используешь свой. И деньги твои. Тут особо ловить нечего.

Тут можно только соснифить ихний аккаунт и их МАК-адрес(видимо провайдер привязывает клиентов по МАКу). Ну и дальше юзать, только это в отличие от того что я предлагал - уже откровенный криминал ))

Ling Xiaoyu 08.11.2007 13:45

Цитата:

Подозреваю у них просто стоит точка доступа, в неё воткнут шнур от провайдера. Так что хоть ты и входишь в сеть через их точку доступа, аккаунт ты используешь свой. И деньги твои. Тут особо ловить нечего.
Ну это хоть ничем мне не грозит? Я оплачиваю n-ную сумму в месяц за безлимитный тариф. Значит - могу продолжать выходить чрез их Точку Доступа?

pspowner 08.11.2007 14:48

Формально на тебя могут заяву в ментовку(участковому?) написать, что ты пользуешься без спросу чужим оборудованием. Но доказать они это наврядли смогут, ибо для определения твоего местоположения нужно спецоборудование мерящее силу сигнала(бегать по всему дому с АП и смотреть где как берёт они явно не будут). Второе что нужно - логи точки доступа с светящимся там МАКом твоих клиентских девайсов, откуда они догадаются что это именно твои МАК-адреса, не знаю(Если только провайдер выболтает).

Вобщем, учитывая что выгоды ты от этого не получаешь, ущерба им не наносишь(ущерб, кстати ещё надо доказать) максимум что тебе светит - это штраф за какое-нибудь ****ганство. А скорее всего они жаловаться не будут, да и менты их 99% пошлют к черту.

Ling Xiaoyu 08.11.2007 15:42

Ну, не знаю. Побаиваюсь, но перспектива пользоваться беспроводным выходом в Сеть для меня очень заманчива.
И, черт возьми, просто так я что ли терпела их гуляния в половине второго? :-[

pspowner 08.11.2007 15:57

Ладно, как знаешь. Закрываю.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.