PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   PsnKillerGUI v0.6 - альтернатива PSNabler (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86835)

ErikPshat 16.03.2010 03:01

PsnKillerGUI v0.6 - альтернатива PSNabler
 
Вложений: 2

Это новая альтернатива от KiNgOfUnIvErS, который продолжил дело, закрывшееся на 5-ой версии проекта PSNabler от Red Hate.

С PsnKiller вы можете играть в многопользовательском режиме через PlayStation Network без использования официальной прошивки.
Плагин совместим с большинством кастомных прошивок и поддерживает сети Wi-Fi, которые используют защиту WPA.

Последние изменения:
  • Исправлена проблема с Flash1 на прошивке 5.50 GEN-D3.
  • Добавлена кнопка "Do it manually", с инструкцией по ручной настройке входа в PSN.
  • Добавлена поддержка ещё 2-ух игр:
    1. MX vs ATV: Reflex
    2. Tokimeki Memorial

Список поддерживаемых игр
  • Wipeout: Plus [EUR][USA]
  • Shin Sangoku Musou: Multi Raid 2 [JPN]
  • Rock Band: Unplugged [EUR][USA]
  • Resistance: Retribution [EUR][USA][JAP] (Только полная версия)
  • MotorStorm: Arctic Edge [EUR][USA]
  • Fat Princess: Fistful of Cake [EUR][JAP]
  • Buzz Quiz: World [EUR][USA]
  • Pixel junk: monsters [EUR][USA][JAP]
  • Invizimals [EUR][USA]
  • Eye of judgment: legends [EUR][USA]
  • SOCOM: Fireteam Bravo 3 [EUR][USA][JAP]
  • Little Big Planet [EUR][USA]
  • GTI Club : Supermini Festa [EUR][USA]
  • Syphon Filter: Combat Ops [EUR][USA]
  • MX vs ATV: Reflex
  • Tokimeki Memorial
Установка программы:
  1. Скачайте и разархивируйте архив с инсталлятором.
  2. Запустите инсталлятор "PsnKillerGUI 0.6 Installer.exe" и следуйте указаниям мастера установки.
  3. Запустите установленную программу, нажав на появившийся ярлык "PsnKillerGUI" на Рабочем столе и подключите PSP к компьютеру.
  4. Для начала проверьте, не вышло-ли свежее обновление, нажав в правом верхнем углу кнопку "Check For Update". Если появилась более свежая версия, то вам тут-же предложат скачать архив, который нужно будет скачать, разархивировать и установить новую версию заново.
  5. Итак, предварительная установка и настройка программы закончена. Теперь вы можете переходить к следующему этапу - "Использованию..."

Использование:

Программа у вас запущена, PSP подключена к компьютеру.
В программе вы видите разделение, как бы на две части:

http://s43.radikal.ru/i102/1003/4f/41186214afbb.png
  • Более широкая часть справа, предназначена для отправки жалоб разработчикам.
    В случае, если заявленная игра никак не подключается к игровому серверу, то здесь
    требуется ввести в поля - Название игры; Регион игры; ID номер игры; Ссылку на Дамп памяти, залитый на RapidShare или MegaUpload и отправить отчёт, нажав кнопку "Send".
    *
  • Нас-же больше интересует более узкая левая часть, на чём мы остановимся подробнее:
  1. Самая верхняя красная надпись: "Your Operation System device letter [C]" - здесь нужно удостовериться, что ваша Операционная Система действительно установлена на диске "С".
    Если это не так, значит поменяйте букву на соответствующую.
  2. Далее ниже, в блоке "Install PsnKiller" - введите букву диска, определившейся в системе подключённой PSP (конечно в английской раскладке) и нажмите кнопку "Install".
  3. Плагин автоматически установится на PSP и запишется нужный путь к плагину в файл game.txt. От вас больше никаких настроек производить не требуется.
  4. Всё! Теперь вы можете отключить на PSP "Соединение USB", запустить игру и подключиться к игровому серверу на PSN.
Цитата:

Если в игре, при попытке коннекта в PSN
вам выдаётся сообщение:
"You must Login to PSN"
вы можете попытаться пофиксить эту проблему:

  1. На PSP нажмите кнопку SELECT и в открывшемся VSH-меню выберите в качестве USB Device - Flash1 (Осторожно! Не спутайте с Flash0, областью прошивки PSP)
  2. Нажмите ещё раз кнопку SELECT, чтобы закрыть VSH-меню и произведите "Соединение USB".
  3. Запустите на компьютере программу "PsnKillerGUI".
  4. В нижнем поле "Fix the PSN Login errors (optional)" - введите букву определившегося на компьютере подключённого диска Flash1.
  5. Поставьте горошек в соответствии с моделью PSP и установленной версией прошивки.
  6. Нажмите ниже кнопку "Fix", чтобы исправить нехорошую сложившуюся ситуацию.
  7. Всё! Теперь отключите на PSP "Соединение USB", перезагрузитесь и можете играть.
    Не забудьте затем перевести обратно USB Device - на Memory Stick в vsh-меню.
Альтернативный способ исправления проблемы подключения к серверу PSN:
  1. Зайдите в Recovery Menu -> Configuration.
  2. На PSP-2000/3000 с 5.03 GEN-C или PSP-1000 выставьте "M33 Network Update: Disabled"
  3. На PSP-2000 с прошивкой 5.50 GEN-D3 выставьте "M33 Network Update: Not Yet"
  4. Выставьте "Fake Region: Debug Type I"
  5. Находясь в XMB, нажмите иконку "PSN Store" и когда, в последующих шагах, на синем фоне появится сообщение "Use Existing Account" (Использовать существующий Аккаунт), нажмите эту кнопку и войдите, если вы имеете аккаунт. Если аккаунта нет, то создайте новый и войдите.
  6. После этого, зайдите в Recovery Menu -> Configuration и выставьте "Fake Region: Disabled".
  7. Теперь проблема должна исчезнуть.

Видеоинструкция по установке программы
Видеоинструкция по подключению к PSN...
Часто задаваемые вопросы
Эти вопросы и ответы были предназначены для предыдущих версий PsnKiller, но возможно они вам ещё пригодятся, если вам не помогут новые функции, появившиеся в последних версиях.

Вопрос:
У меня прошивка 5.50 GEN-D3 и когда я пытаюсь войти в режим инфраструктуры, мне выводится сообщение: "You Must Login to PSN".
Но если я попытаюсь Войти/Зарегистрироваться из XMB, то получаю сообщение, что сервер недоступен.
Ответ:
Необходимо откатиться на прошивку D2 и с неё залогиниться в PSN. После этого, через VSH-меню подключите по USB Flash1 к компьютеру и скопируйте папку "registry" на компьютер. Затем снова установите прошивку D3 и замените во Flash1 ранее скопированную папку "registry".
Дело в том, что X-GEN-установщик D3 заменяет папку "registry" на свою, заложенную в установщике.
Вопрос:
У меня виртуальная прошивка 5.03 GEN-С и когда я пытаюсь войти в режим инфраструктуры, мне выводится сообщение: "You Must Login to PSN".
Но если я попытаюсь Войти/Зарегистрироваться из XMB, то получаю сообщение об ошибке.
Ответ:
Мне вас очень жаль. Вы проклинаете тот день, когда купили PSP с непрошиваемой матплатой. Вам Sony отрезала, как серпом по невозможности перепрошиться на любую прошивку. Но выход есть! (в.п.)
Если у вас есть друг с прошиваемой PSP, то вы можете попросить его выполнить шаги с 5.50 GEN-D3, описанные в совете выше и заменить у себя во Flash1 папку "registry", взятую у друга.

pathific 16.03.2010 04:04

фат принцесс полет нормальный, правда игры не находит что-то, но логинится без проблем)

dirty2007 16.03.2010 04:20

буду тестить
в особенности моторсторм
наконец-то с wpa точек можно подключаться
1.Моторсторм евро, оригинальная игра с юмд, работает без проблем
проблем с подключением нет
Патченный образ также работает исправно
Двайвер m33, язык системы английский, прошивка 5.50 D2

2.Рокбэнд американка, подключается нормально, но поскольку единственное,зачем там есть сетевой мод- для скачивания новых треков, смысла особого нет..
да и при попытке скачать выдаёт, что в текущий момент обновлений нет

3.Принцесса работает нормально, проблемой с заходом нет, единственное - как и у всех..перодически приходится искать игры довольно долгое время
пытался на европейке, на азиатском варианте не пробовал


Завтра, если будет время, опробую The Eye Of Judgment и резистанс

Aliksei 16.03.2010 09:08

Что-то я не понял, а как с ГЕН-Д2 залогиниться? Там же нет пункта войти в псн..

t.r.u 16.03.2010 09:26

А может кто-нибудь из гордых обладателей прошиваек выложить эту папку "registry" куда-нибудь и кинуть ссылку хотя бы в личку?)

gibraltarman 16.03.2010 09:46

присоединяюсь к просьбе) пожалуйста, поиграть очень охота)

gibraltarman добавил 16-03-2010 в 09:46
хмм, а поидее ничего не получится, все равно логиниться не будет. Разве что кого то попросить залогиниться за тебя и выложить папку...ээх

de00r 16.03.2010 14:00

Разобрался!

gibraltarman 16.03.2010 16:50

резистанс работает отлично)
в фат принцесс тоже логинится, но что то я все никак никуда не подключился

Mrlegal 16.03.2010 17:33

Тоже провел не большую затестовку на Slim, 5.50 GEN-D2:
 
- MotorStorm: Arctic Edge [EUR] не верится, но он и вправду работает (на PSNabler доступа нет, при подключении ссылается на критическую сетевую ошибку)
- Resistance: Retribution [EUR] [Multiplayer PIR] работает (на PSNabler-е, так же работает без проблем)
- Little Big Planet [EUR] не работает, требует обновления версии игры (на PSNabler так же не работает, требует последнюю версию игры)
- SOCOM: Fireteam Bravo 3 [EUR] как и следовало ожидать не работает, как на PSNkiller так и на PSNabler. Соединение происходит, но для доступа в мультиплеер необходим специальный код (стоит 20 долларов)
- Fat Princess: Fistful of Cake [EUR] игра съевшая мне вагон и тележку нервов =) Три дня пытался наладить в ней мультиплеер но безрезультатно, на 5.00 M33-6 отказывалась искать хостов (видимо не хватает компонентов, для корректной работы). Вчера прошился на 5.50 GEN-D2, и все стало на свои места =) Уже опробовал мультиплеер, хостов нахожу без проблем. Работает на как на PSNkiller так и на PSNabler.
= = = = = = =
ErikPshat - патч Fat Princess для PSNabler, вышел задолго до появления PSPkiller, так что думаю можно вычеркнуть ее. А вот MotorStorm это жирная печенька в казну PSNkiller, надо бы занести // думается мне что PSNkiller не работает с 5.03 GEN-C, и дело здесь не в создании учетки. Ребят отписуйтесь, на 5.03 GEN-C у кого-то заработал?
= = = = = = =
Aliksei - для верности отформать flash1, далее в xmb крайнее меню слева, там будет строчка *Создать учетку в PlayStation Network*. Сегодня на 5.50 GEN-D2 уже два раза логинился, все в полном порядке.

de00r 16.03.2010 18:26

Mrlegal,
Говорят что соком пашет только фул,и только регион америка!

SunTexnik 16.03.2010 19:42

спасибо,отличный плагин,моторшторм на лет работает,даже с 4мя людьми в гонке.

DimmoN999 16.03.2010 20:00

Как на D2 залогонится, там же тоже работать PSN не будет:crazy:

Kostja_V 16.03.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Mrlegal (Сообщение 873803)
// думается мне что PSNkiller не работает с 5.03 GEN-C, и дело здесь не в создании учетки. Ребят отписуйтесь, на 5.03 GEN-C у кого-то заработал?

У меня заработало, проверял на Motorstorm. Никаких лишних телодвижений не делал. Создал с компьютера учетную запись, залогинился в нее с PSP 3000 + 5.03Gen-C, включил плагин, запустил игру. Сижу вот теперь играю по сетке, и никаких "registry" подменять не пришлось.

Mrlegal 16.03.2010 21:22

de00r - фул американку я тестил на 5.00 m33-6 (PSNabler-ом) не фурлычила. Сейчас под рукой уже образа нет. Но я сомневаюсь что в сеть пустит без кода, за бугром бы уже кричали =)
= = = = = = =
Kostja_V - а Fat Princess потестить можешь? Чето у приятеля, не хочет хостов искать..

Kostja_V 16.03.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Mrlegal (Сообщение 873912)
Kostja_V - а Fat Princess потестить можешь? Чето у приятеля, не хочет хостов искать..

Проверил. При поиске игры в левом верхнем углу пишет что Игра найдена, но затем выдает "К сожалению, игры не найдены", создать свою игру тоже не дает.

ErikPshat 16.03.2010 22:14

В шапке есть ссылка на источник.
Там на последних страницах народ пишет, что играют в Fat Princess - WPA+GEN-D3

Mrlegal 16.03.2010 22:41

Kostja_V - жаль. Значит такой же глюк, как и на 5.00 M33-6. Игра подсоединяется к серверу в 4 этапа: 1) поиск игры; 2) нахождение игры; 3) соединение с сервером; 4) загрузка карты. На прошивках 5.00 M33-6 и 5.03 GEN-C, после 2-го этапа сервер рвет соединение, сообщая что игры не найдены..

SunTexnik 17.03.2010 00:16

думаю в свете последнего прорыва в играх онлайн,стоит создать тему в разделе игры для PSP дабы собираться вместе по ту сторону дисплея
*меня конечно не может не радовать ситуация на зызфакс,где изредка,но проводят соревнования,поэтому я считаю стоит и нам на общественных началах попробовать

Gafar 17.03.2010 15:24

Отличный плагин!
простестил motorstorm(писалось выше которая) Прёт!
LBP не подошла
Толстушка(fat princess все оки и тож проблемы с поиском а также игра сама выключает PSp)))
Resistrance работал и на PSNabler-е!(рипка 56метров только инфростркутура и адхок)
Также не прет у меня Syphon Filter Combat Ops у друга пошла а у меня не((жалко

LifeHea1 17.03.2010 15:32

Сделал всё по инструкции, но когда я пытаюсь зайти в PSN или в любую игру требует обновления ПО. Прошивка 5.50 GEN D-3


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.