PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=55380)

Shizik 12.10.2007 14:56

Горячая линия по PSP
 
Горячая линия по PSP
[IMG]http://img166.**************/img166/3049/back1rl2.jpg[/IMG]
Описание: Горячая линия по PSP представляет собой оффлайн энциклопедию по PSP, включающую в себя:


Советы новичку, какую PSP лучше купить. Общая информация о прошивках и материнским платам.

Информация о пиратских прошивках, даунгрейдах и пр.
Самые полезные программы, их описание и установка.
Различные полезные инструкции.
(Список будет пополняться в процессе разработки)

Стадия готовности: около 5% (задумка проекта)
Готовы разделы:
Никакие

В связи с полной переделкой проекта, пока нету ни скринов, ни превью версии. Они появятся по мере разработки.

Special for PSPx.ru (aka ЗЫЗч.ру). Ваш верный слуга Shizik:thank_you:


zavlad 12.10.2007 15:49

а чем онлайн энциклопедия тебя не устраивает?

Shizik 12.10.2007 16:25

Цитата:

Сообщение от zavlad (Сообщение 539064)
а чем онлайн энциклопедия тебя не устраивает?

Во первых онлайн версия устарела (SeeD - без обид, ОК?:good:), во вторых здесь будет собрана по возможности АБСОЛЮТНО вся информация о PSP, т.е. не нужно читать многочисленные темы, в третих всё это можно будет записать например на диск и ходить к друзьям и прошивать их или же просто дарить эти диски, тут поймёт даже чайник (об этом свидетельствует логотип=)).

Lord_Maloy 12.10.2007 16:31

Извиняюсь за оффтоп. Автор, отличная идея.
По поводу отличия, извини но разница в оффлайн и онлайн ОЧЕНЬ большая, тем более нет необходимости рыться по всему форуму в поисках крупинок информации, что для новичков критично! Так что, считаю ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ. :i-m_so_happy:

GoozzZ 12.10.2007 16:36

Shizik, а что собственно мешает сделать нормальное, читабельное оформление?

P.S. Я бы совсем не хотел увидеть ситуацию типа - "идея супер, реализация ни к черту"

Shizik 12.10.2007 16:38

Цитата:

Сообщение от GoozzZ (Сообщение 539116)
Shizik, а что собственно мешает сделать нормальное, читабельное оформление?

P.S. Я бы совсем не хотел увидеть ситуацию типа - "идея супер, реализация ни к черту"

А чем оно тебе не читабельное? Есть возможность скроллинга, т.е. прочитал, пролистал, написано нажать квадрат, чтобы открыть архив - нажимай.

GoozzZ 12.10.2007 16:44

Используй чтоли html (делается через Word) или если знаешь основы Adobe Flash то через него делай (меньше шансов, что будут копи пастить). И с тем и с другим могу помочь.

добавлено через 2 минуты
Цитата:

А чем оно тебе не читабельное? Есть возможность скроллинга, т.е. прочитал, пролистал, написано нажать квадрат, чтобы открыть архив - нажимай.
Без обид, но оформление убогое. Белый текст на черном фоне читается просто ужасно. Все эти заморочки: "нажать квадрат, чтобы открыть архив" излишни, это база для помощи людям и не более. Реализация не должна мешать главной идее энциклопедии.

Я бы на твоем месте, все что уже готово переделал в html. Чтобы можно было нормально пользоваться этим справочником.

Shizik 12.10.2007 16:46

Цитата:

Сообщение от GoozzZ (Сообщение 539122)
Используй чтоли html (делается через Word) или если знаешь основы Adobe Flash то через него делай (меньше шансов, что будут копи пастить). И с тем и с другим могу помочь.

HTML вариант сразу отпал, потому что его легко взломать, т.е. копирайты тырятся без особого труда, да я его знаю не ахти. На Флэше, так я его тоже не знаю. В виде Авторана - самый приемлимый вариант:cool:

GoozzZ 12.10.2007 16:51

Цитата:

На Флэше, так я его тоже не знаю. В виде Авторана - самый приемлимый вариант
Авторан как известно можно натравить на любой файл будь то html или swf (flash).

Короче я считаю что сейчас энциклопедия жутко не удобна. Сделай черный текст на белом фоне, и убери рамку PSP, просто сделай внизу обычные ссылки (кнопки). Честное слово так будет лучше.

Shizik 12.10.2007 17:01

Цитата:

Сообщение от GoozzZ (Сообщение 539134)
Авторан как известно можно натравить на любой файл будь то html или swf (flash).

Короче я считаю что сейчас энциклопедия жутко не удобна. Сделай черный текст на белом фоне, и убери рамку PSP, просто сделай внизу обычные ссылки (кнопки). Честное слово так будет лучше.

Уже испытывал на друге (запустил прогу, сказал ему полазить, всё без проблем нашёл и сделал.) Сказал удобно.
Сейчас провожу тотальную проверку всех пунктов, которые сейчас есть. Где надо допишу какие кнопки когда нажимать, исправлю опечатки и прочее. Затем выложу превью версию (без файлов прошивок, файлов даунгрейдов и вообще больших файлов), чтобы вы оценили удобство.

Lord_Maloy 12.10.2007 17:27

2 Shizik
1. Может стоит предусмотреть возможность смены пользователем цветовой палитры. Для меня белый на чёрном тоже довольно трудо читаем (без обид).
2. Ещё по поводу копирайтов, не бойся взлома. Например идея с записью на диск лишает программу возможности обновления :big_boss: , а это для Энциклопедии важный фактор, информация меняется очень быстро. Ещё в начале летя надо быдо UMD для даунгрейда, а сейчас уже пандора есть у каждого. Актуальность иформации очень важна.
3. Можно ли предусмотреть там смену фонов, зрение напрягает если развернуть картинку побольше.
Это моё личное мнение. Я ни в коем случае не хотчу обидить автора. :crazy:

Shizik 12.10.2007 17:39

Цитата:

Сообщение от Lord_Maloy (Сообщение 539160)
2 Shizik
1. Может стоит предусмотреть возможность смены пользователем цветовой палитры. Для меня белый на чёрном тоже довольно трудо читаем (без обид).
2. Ещё по поводу копирайтов, не бойся взлома. Например идея с записью на диск лишает программу возможности обновления :big_boss: , а это для Энциклопедии важный фактор, информация меняется очень быстро. Ещё в начале летя надо быдо UMD для даунгрейда, а сейчас уже пандора есть у каждого. Актуальность иформации очень важна.
3. Можно ли предусмотреть там смену фонов, зрение напрягает если развернуть картинку побольше.
Это моё личное мнение. Я ни в коем случае не хотчу обидить автора. :crazy:

1. Авторан не предусматривает такую возможность, а даже если предусматривает (а такое врядли), то придётся с этим долго повозиться.
2. Насчёт записи на диск, так можно записывать на RW диски, тогда можно будет просто стереть и заново записать, только уже обновлённую версию, или можно просто записать образ программы (прога будет в ISO) на диск, или вообще скинуть образ на флеш-накопитель.
3. Смену фона такой же ответ, как на первый вопрос.
Но насчёт смены: чёрный текст, белый фон - исправляю, хотя по мне и так хорошо.

Lord_Maloy 12.10.2007 18:14

Делай так, как считаешь нужным сам, мне например нравится бело-сероватый фон и чёрный текст.
А по поводу смены цвета. Можно же менять хотя бы временно т.е. открыта программа или перед тем как записать на диск можно сделать тему под себя.

Пожелание:
Хотелось бы побольше инструкций программ с описанием.

Shizik 12.10.2007 18:22

Да ну, попробовал сделать белый фон, чёрный текст и получилось полное фуфло, сам посмотри:
Скрин

[IMG]http://img229.**************/img229/4424/sceenwhitetz3.jpg[/IMG]

Теперь наоборот более резко сделано, прям режет глаза.

Lord_Maloy 12.10.2007 18:31

Пропбуй бело-сероватый фон и чёрный текст. И если не секрет на чём написана программа?

Shizik 12.10.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от Lord_Maloy (Сообщение 539208)
Пропбуй бело-сероватый фон и чёрный текст. И если не секрет на чём написана программа?

На Autorun Pro Enterprise - перепробовал очень много, остановился именно на этом, т.к. удобное использование. Серый фон тоже ни-ни:cray:

zozi 12.10.2007 18:40

так естественно, посмотри по просторам не кто и не далает так, делают серый фон, и более серые почти черные шрифты, ну и цвета можно тоже поэксперементировать, но белое черное это слишко

Shizik 12.10.2007 18:51

Цитата:

Сообщение от zozi (Сообщение 539217)
так естественно, посмотри по просторам не кто и не далает так, делают серый фон, и более серые почти черные шрифты, ну и цвета можно тоже поэксперементировать, но белое черное это слишко

Нет, из-за того, что PSP - чёрного цвета, не получается применить какой-нибудь другой цвет - сильно бросается в глаза. Если сделать изображение PSP белым, то он как-то не очень будет смотреться, т.к. всё таки оригинальная PSP - чёрная:cool:

Bl@deAP 12.10.2007 19:10

ИМХО почитать немного форум и саму разобраться намного лучше

Shizik 12.10.2007 19:20

Цитата:

Сообщение от Bl@deAP (Сообщение 539255)
ИМХО почитать немного форум и саму разобраться намного лучше

http://pspx.ru/forum/showpost.php?p=539104&postcount=3
Почитай ещё раз.


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.