PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Много вопросов по ПС3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=50908)

KenpachiZ 25.08.2007 22:24

Много вопросов по ПС3
 
Собираюсь до конца года приобрести ПС3, и вот накопилось много вопросов. Уже голова кипит от просмотра всего форума, поэтому решил задать все вопросы в новой теме, хотя многие из них уже обсуждались (надеюсь, модераторы меня поймут и простят). Так вот:
1)Какой самый лучший линух для неё?
2)Может ли она ПОЛНОЦЕННО заменить комп с точки зрения просмотра фильмов (аниме), прослушивания музыки, печати, интернета (в том числе закачка из торрентов)? Ни какого изврата вроде кодировки видео или програмирования не надо.
3)Как на данный момент обстоят дела с эмуляцией ПС2?
4)Какие должны быть параметры у телека к ней (разрешение, соотношение сторон и т.д.)? Если можно - пару примеров в районе 1000-1200 зелёненьких.
И как она будет вести себя с обычным (ЭЛТ) телеком?
5)Можно ли подключаться к разным Store?
6)Слышал, что есть переходники, позволяющие подключить обычные винты, так ли это?
Заранее спасибо за ответы.

Un1Ty 25.08.2007 23:03

Цитата:

Сообщение от KenpachiZ (Сообщение 501159)
Собираюсь до конца года приобрести ПС3, и вот накопилось много вопросов. Уже голова кипит от просмотра всего форума, поэтому решил задать все вопросы в новой теме, хотя многие из них уже обсуждались (надеюсь, модераторы меня поймут и простят). Так вот:
1)Какой самый лучший линух для неё?
2)Может ли она ПОЛНОЦЕННО заменить комп с точки зрения просмотра фильмов (аниме), прослушивания музыки, печати, интернета (в том числе закачка из торрентов)? Ни какого изврата вроде кодировки видео или програмирования не надо.
3)Как на данный момент обстоят дела с эмуляцией ПС2?
4)Какие должны быть параметры у телека к ней (разрешение, соотношение сторон и т.д.)? Если можно - пару примеров в районе 1000-1200 зелёненьких.
И как она будет вести себя с обычным (ЭЛТ) телеком?
5)Можно ли подключаться к разным Store?
6)Слышал, что есть переходники, позволяющие подключить обычные винты, так ли это?
Заранее спасибо за ответы.

1) - (знающие люди ответят, я себе не ставил)2
2) Полноценно - нет. Все-таки далеко не все форматы поддерживаются, проигрывать видео-файлы не поддерживаемых форматов можно только при помощи линукса, а так - выход только один - конвертирование видео. Музыка - поддерживаются два формата (MP3, WMA), конечно же есть возможность прослушивать обычные Audio CD. У меня никаких проблем с этим нет, но для прослушивания музыки я PS3 не использую. В интернет можно спокойно выходить, но опять же это не столь удобно, как на PC.
3) С каждым обновлением прошивки кол-во поддерживающих эмуляцию игр увеличивается, но несколько страдает кач-во изображения.
4) -
5) Конечно. Но для этого надо создавать несколько пользователей на PS3 и столько же аккаунтов в PSN, только с разными адресами, соответствующих желаемому стору (для российского - указываешь свой родной адрес, для американского - адрес в США, для японского - в японии). Примеры заполнения данных для регистрации в сторах можешь найти на форуме или на других PS3-порталах.
6) Ну, ты можешь поставить любой хард, который пожелаешь на желаемый объем в ГБ. Переходников, вроде бы, никаких не нужно - PS3 сама по себе поддерживает эту процедуру, что и описано в инструкции.
Надеюсь, хоть чем-то помог. :)

postal 25.08.2007 23:15

1) Я бы посоветовал Kubuntu.
4) За 1000-1200$ можно купить HDTV, 720p, 32 дюйма. На обычном телике ведёт себя нормально.
6) Поддерживаются 2.5" харды (как в ноутах), так же подрубить можно любой USB винт

KenpachiZ 26.08.2007 14:37

Понятно, вобщем узнал, что хотел. Спасибо.

batareikin 09.09.2007 11:11

1). Специально под PS3 заточен Yellow Dog
2). В принципе, да, но нужна клава, мышь и т.д. Иначе плеваться будешь, пытаясь набирать текст джойпэдом. Видео для PS3 можно перекодировать прогой отсюда www.pspvideo9.com
3). C эмуляцией PS2 лучше всего справляются американская и японская версии (там есть RSX чип, но игры должны быть из соотвтетствующего региона). В европейке все на софте бегает, результат хуже.
4). Насчет телеков за такие бабки - на яндекс маркет их куча. На обычных телеках все пучком.
5). Да.
6). Никакого преходника не надо обычный 2,5 дюймовый хард подходит.

ALI2007 09.09.2007 13:58

А Windows XP или Windows Vista установить можно?

ST_KILDA 09.09.2007 14:09

нет

Alexander Snake Fisher 09.09.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от ALI2007 (Сообщение 511921)
А Windows XP или Windows Vista установить можно?

Афтар ЖЖОТ ! ОС от мелкомягких на консоли от Сони !

postal 09.09.2007 14:28

Если не знаете, не говорите. Поставить можно, вот скрин -

http://v.foto.radikal.ru/0706/75/3ae3a0870fe5.png

ALI2007 09.09.2007 14:46

Это я знаю Virtual PC все такое
Я имел виду через Other OS

добавлено через 2 минуты
К стати дай сыль на Linux как у тебя то есть Ubuntu(правильно,да?)
И еще он на русском?

добавлено через 1 минуту
И сыль на прогу которой ты эмулируешь Windows XP
И plz напиши по подробней как эмулировать?

ST_KILDA 09.09.2007 14:47

на английском

ALI2007 09.09.2007 14:49

Заранее спасибо!

добавлено через 1 минуту
Давай на English,все пойму

postal 09.09.2007 15:06

Цитата:

Сообщение от ALI2007 (Сообщение 511975)
К стати дай сыль на Linux как у тебя то есть Ubuntu(правильно,да?)
И еще он на русском?

добавлено через 1 минуту
И сыль на прогу которой ты эмулируешь Windows XP
И plz напиши по подробней как эмулировать?

Kubuntu - http://cdimage.ubuntu.com/kubuntu/po...owerpc+ps3.iso
Да, на русском.

Ссыль те нужна, заходишь в Adept, там вбиваешь Qemu и ставишь.

ALI2007 09.09.2007 15:11

А устанавливать также как Yelow Dog Linux

добавлено через 1 минуту
Это вопрос(?????????????????????)

добавлено через 1 минуту
Не понял как эмулировать всмысле нужно вставить диск с Windows XP?????

postal 09.09.2007 22:57

Да, тока на диске всё есть (Other OS).

Ты вначале поставь, а потом про ХР спрашивай

Фанатик 11.09.2007 11:48

2ALI2007
Даже не парься с эмуляцией ХР.Во первых утебя скорее всего ничего не выйдет,а во-вторых работать на ней невозможно-все очень сильно тормозит плюс к этому со включенным линухом остается 198 мб оперативы и еще 128 сожрет винда.Много ты на 70 метрах запустишь?

serega1228 24.09.2007 08:22

У меня тут тоже пара вопросов накопилось:
1)Можно ли подключить ПС3 сразу к несколькоим телевизорам, желательно указать количество подключаемых ТВ и можно-ли подключитьмониторы от компа?
2)Какой регион брать предподчтительнее?
3)Интернет браузер на пс3 поддерживает мышь и клавиатуру и собсно можно их вообще подключить к консоли?
4)Сразу извеняюсь за тупой вопрос, но слышно -ли что-нить про взлом пс3?

Вроди пока все:) заранее спасибо за ответы.

ALI2007 24.09.2007 13:03

1.нет
2.RUS или EUR
3.Да подключать как на компе
4.нет

D1m1ch 25.09.2007 02:36

Извиняйте за уход в оффтоп... а может и не офф...- тема то широкая....

1) До конца никак не решусь брать ли агрегат... ДА? НЕТ?
2)Че за ерунда с ценами... В инете уже давно пишут цену 17-18К, а у меня в городе: в "Техносиле", в "Союзе" цена 21-23К (без дисков и т.д.)...-развод???
3)Какие файтинги анонсированы, где узнать - ибо брать консоль буду для: а)файтинги б)гонки в)РПГ...
Спасибо!!:yahoo:

GuDbYe 25.09.2007 10:09

1) я для себя решил в конце лета-брать,про тебя не знаю)))
2) оффициально рекомендованная цена-21 900 за стартер пак,но продавать можно и выше,и ниже рекомендованной,оттого такой разброс
3) Теккен 6,Соул Калибур 4,узнать можно в гугле(или вот ,к примеру)


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.