PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Программирование для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   PSPxIDE - среда разработки хомбрю (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=36622)

Mortem 14.04.2007 02:21

ErikPshat
Где картинку увёл? (:

PSPTETRIS% - это формат папок для 3.10 OE-A' или вроде того... У меня всё так названо и нет никаких повреждённых данных...

ms0:\MUSIC\ - присоединяюсь к пожеланию.

ErikPshat 14.04.2007 02:47

Цитата:

Сообщение от Mortem (Сообщение 399395)
ErikPshat
Где картинку увёл? (:

PSPTETRIS% - это формат папок для 3.10 OE-A' или вроде того... У меня всё так названо и нет никаких повреждённых данных...

ms0:\MUSIC\ - присоединяюсь к пожеланию.

1. Картинку по моему у Наташи увёл ))). А где она увела не знаю :) , наверно у тебя. Хи-хи-хи.
Ну главное ни где увести, а найти уместный способ применения определённой картинке, из тысячи валяющихся на харде.

2. Если папки переименовать, тогда на всех прошивках нормально будет.

3. Вот ещё предлагаю разобратся с программой для создания игр на новом шустром движке Virtools.

Демонстрация программы.

Краткие выдержки о программе - Virtools™ 4:

Цитата:

Virtools 4 also extends the range of target environments for deploying 3D experiences: MicrosoftTM Windows® and AppleTM MacOS® computers, MicrosoftTM Xbox® and SonyTM PSP® game consoles...
Developers drag and drop behaviors in an intuitive graphical user interface to create complex applications with the high-quality graphics and interactivity found in top-selling games. For high-end developers, the Software Development Kit (SDK) and the Virtools ******ing Language (VSL) available with Virtools 4 lets them create custom behaviors and access the API.
Вот сайт разработчика. Кстати, SONY по ходу именно этой прогой делают свои игры для PSP, так как у них лицензию купили.

ЗДЕСЬ есть описание на русском.

Здесь можно самому поуправлять автомобилем. Для этого попросят установить элемент ActivX-Virtool. Затем нажмите на картинку и клавишу ESC, потом можно управлять автомобилем.
Ещё с этой странички внизу слева можно установить себе на комп "Virtools Web Player" и поиграть в эту-же игру у себя на компе.
Я её стырил оттуда и залил сюда (2.57 Мб)

ОТСЮДА можно прогу с кряком скачать через торрент. Там сейчас один сидер, но думаю можно и в другом месте нарыть.

добавлено через 9 минут
Поищите в Яндексе например такое название Dassault Systemes Virtools V 4.0. Что-то в ней интересное такое, может пригодится девелоперам.

wSlava 14.04.2007 10:18

ErikPshat: Конечно, картинки какие хотите ставьте, я кстати уже добавил возможность ставить JPG (скоро выложу), да и саму игру можете без ограничений копировать, выкладывать на ресурсы и т.д. :) То, что музыку из стандартного каталога брать, идея отличная, конечно доделаю. Насчет поврежденных данных - у меня 3.10OE-A', я в рековери меню Hide corrupt icons поставил Enabled и все ОК. Сейчас со шрифтами разбираюсь, а в планах: доделаю нормальное меню, надписи, high scores, нормальный подсчет очков и смену уровней продумаю. Еще идеи такие: будут 2 версии тетриса, одна - стандартная, вторая с доп. наваротами: например, набрал очки, и можно на них покупать фишки, например, следующую фигурка - будет в виде бомбочек, которые при падении взрываются и убирают часть нападавших фигурок, или можно построить свою нестандартную фигурку, или выбранную часть кубиков убрать, чтоб все упало на освободившиеся места. Вот так, может у кого еще идеи есть, предлагайте :)

добавлено через 8 минут
P.S. Virtools - это профессиональный пакет разработки для PS,PS2, XBOX. 4 версия поддерживает PSP на основе SONY SDK ! Так что к хомбрю это никак не относится. А если напишешь на основе SONY SDK прогу и выложишь в сеть, то будут проблемы (ну если только без авторства), поэтому все пишут на фриварном PSPSDK, на который SONY никаких прав не имеет :) Ну еще ИМХО, такие инструменты очень сложны и эффективно применяются только группой разработчиков, дизайнеров, и. т.д , а хомбрю SDK - программный уровень платформы PSP, язык c++ в руки и полная свобода ...

Mortem 14.04.2007 10:26

ErikPshat
Да не, не моя картинка, я рисовать не умею. (: Просто думал наведаться туда, где ты её увёл... Ну да ладно. (:

Virtools требует лицензии, значит я точно не буду с ней заморачиваться, т.к. хочу, чтобы мои поделки не зависили от лицензий. Мне проще самому написать движок...

wSlava
Если хочется наворотов для тетриса - предлагаю поступить следующим образом:
В игруху вшить штук 100 карточек специальных. Узнавать некий уникальный номер приставки (кстати, такой есть? можно его программно узнать?) и генерить на его основе некое число по которому открывать 5 карточек из 100 которые будут даваться за игру. Остальные 95 спрятать. Сделать игру по сети на двоих игроков в виде соревнования - кто быстрее наберёт столько-то очков. Каждый играет на своей ПСП. Победитель открывает у себя одну из 95 оставшихся карточек. (:

wSlava 14.04.2007 10:32

Mortem
Прикольно, а что ты понимаешь под "карточкой" ?
Да, с сетью тоже можно заморочиться, правда еще не смотрел эту тему в SDK

Mortem 14.04.2007 13:20

Ну картинка какая-нить или фраза. Или каринка с фразой. В общем некие эксклюзивные чтучки... (: Чисто фана ради...

shalashaska 14.04.2007 20:07

wSlava а ты хелп выкладывал где-нить? Те не хелп, а рукководство как ты сделал тетрис? Насколько я понял ты собирался его делать.

Я думаю Mortem имел ввиду карточки по аналогии с машинками в игре Burnout Legent! Те чтоб игроки могли, играя по сети заработать недостающие карточки! тк идея была в том, что у них открываются только 5 карточек их 100, а остальные нада зарабатывать, выигрывая других игроков!

ErikPshat 14.04.2007 21:09

Цитата:

Сообщение от wSlava (Сообщение 399459)
ErikPshat: Hide corrupt icons поставил Enabled и все ОК.

Абсолютно лишняя и ненужная функция. Зачем что-то скрывать, если можно просто правильно назвать папки по стандарту и тогда не будет таких недоразумений, как "Повреждённые данные".

добавлено через 12 минут
wSlava Продолжай развивать игрушку. Вообще лучше тетриса я пока не встречал. Потом может приз получишь - "Лучшая игра года" :)

Хорошо бы чтоб при прохождения одного уровня, потом открывался новый ранее заблокированный уровень. Ну типа карточек, как говорил Mortem, если я его правильно понял.
Ещё не нравится одна штучка: когда нажимаешь кнопку вниз - ускорение падения, фигурка падает безостановочно. Хорошо бы сделать, чтобы при отпускании кнопки, она прекращала бы быстро падать.

wSlava 14.04.2007 22:54

Вложений: 1
pspowner: в аттачменте дока на английском.
В общем, я перевел доку к PSPxIDE на английский и нужна помощь тех, кто хорошо владеет английским, чтоб проверить насчет ляпов и глупых орфографических и синтаксических ошибок. Заранее благодарен.

shalashaska: да, туториал в процессе, обязательно будет

pspowner 14.04.2007 22:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 400044)
Абсолютно лишняя и ненужная функция. Зачем что-то скрывать, если можно просто правильно назвать папки по стандарту и тогда не будет таких недоразумений, как "Повреждённые данные".

А ты что так, что этак - всё равно скрываешь. Папок то всё равно две - ну переименовал ты папки, kxploit всё равно никуда не делся.

pspowner 14.04.2007 22:56

Ок, Слав. В понедельник покажу переводчику.

dydochnik 15.04.2007 12:10

wSlava
Хотелось бы, что бы в тетресе можно было менять положение фигурок ( левым боком или правым и т.д. ), ты наверное понял, как в обычных тетрисах ( на одну какую нибудь кнопку поставить, например на шифт )...

wSlava 15.04.2007 16:01

Цитата:

Сообщение от raisa (Сообщение 400450)
wSlava
Хотелось бы, что бы в тетресе можно было менять положение фигурок ( левым боком или правым и т.д. ), ты наверное понял, как в обычных тетрисах ( на одну какую нибудь кнопку поставить, например на шифт )...

Это как, подробней :) вроде всегда было перемещение влево-вправо, скинуть и вращение по часовой стрелке ...

dydochnik 15.04.2007 20:45

Ну да, я и имею в виду вращение фигуры...Было бы прикольно если бы ты добавил это

ErikPshat 15.04.2007 22:09

Цитата:

Сообщение от raisa (Сообщение 401031)
Ну да, я и имею в виду вращение фигуры...Было бы прикольно если бы ты добавил это

Странно, а у тебя она разве не вращается. На D-Pade, если держать PSP горизонтально, кнопка "Вправо" вращает фигурку. Если держать, как в игре вертикально, то это будет стрелка "Вверх"

dydochnik 17.04.2007 19:39

ооо, извеняюсь, незнаю просто чёт до этого у меня не работало перепрошился. Перепрошился теперь работает, хотя я знаю что не в этом дело но сёравно...

deniska_spb_812 22.04.2007 14:50

чё тема заглохла, я лично жду гейта к тетрису на Русском языке.

wSlava 22.04.2007 19:27

Если постов не было 5 дней, это заглохла ? :) Сейчас со шрифтами разбираемся, тогда и доделаю полноценную игру. Еще я английскую версию PSPxIDE подготавливал, да и уже следующую версию клепаю. Так что все путем :mail: ...

P.S. Расшифруй плиз фразу "жду гейта к тетрису "

VIBR@TOR 24.04.2007 20:00

wSlava
скинь исходник тетриса плизз =)

wSlava 24.04.2007 23:46

Вложений: 1
VIBR@TOR
смотри в аттачменте самую первую 2D версию


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.