PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Различные инструкции [FAQ] (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   [FAQ] PANDORA 3.71 M33-2 FAT&SLIM (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=55134)

SееD 11.10.2007 09:46

Цитата:

Сообщение от ChooPloo
Только что попробовал запустить образ с оригинальной карточки Sony, все заработало... попробовал скопировать с паленой инфу, скорость дико маленькая....
WTF? у меня на толстой эта карточка летала нехуже оригинальной, неужели здохла?

да. карточка сдохла. вообще паленки очень плохо переносят вставление и вынимание. это их убивает.

Цитата:

Сообщение от GoozzZ
SeeD, ошибочка у тебя ))) в архиве с установщиком от HellCat нет файла UPDATE.PBP (Это офиц. прошивка 1.5) который должен лежать в корне флешки.

никакой ошибки нет. проверь сам, если не веришь.

Цитата:

Сообщение от ChooPloo (Сообщение 537608)
А если делать по этому гайду но вместо 3.71м33-2 прошивки, в корень кинуть 3.60м33, при условии что на псп стоит 3.71м33-2, псп брикнется?

да. установщик форматнёт флэш0, а потом скажет тебе, что прошивка лежит не та.

Цитата:

Сообщение от b3lka (Сообщение 537650)
SeeD, установка 3.71 m33-2 идут сразу с патчем 1.50 kernel?

и еще при выходе из спящего режима PSP презагружается даже при держании L ? проверте кто нить...

нет. поскольку комплект универсальный, патч нужно ставить отдельно и только на Толстушку. хотя на самом деле не так уж он и нужен. я от него уже отказался.

при удержании L выходит из спящего всегда.

Цитата:

Сообщение от ChooPloo (Сообщение 538029)
народ, а из за чего это происходит? почему нужно форматировать флеш 1?
между прочим это возможно только через рекавери, а при выборе пункта прошить на 3.71 сони происходит тотже самый висюк, тоесть там уже не отформатировать, значит что то не правильно... есть другие способы прошиться на 3.71-2м33?

это происходит из-за того, что во флэш1 пишутся мои файлы. это вызывает конфликт и зависон. по идее если на карточку не класть папку registry, то такого бага можно будет избежать. сейчас проверю.

Цитата:

Сообщение от xXBOBXx (Сообщение 538035)
Проблема: Fat PSP, прошифка 3,52M33-2, флешка 2Гб ProDuo(фирменная!!!) запускаю
install_psp_ms_multi_loader_ipl.cmd, потом включаю режим ЮСБ на ПСП, и в досовском окне такая штука:

check partation sector
can't read partation sector

Press any key to continue...

и все! Подскажите ПЛЗ как устранить проблему...

у тебя не сработал предыдущий пункт. попробуй сделать карту по инструкции из пункта III

SееD 11.10.2007 09:59

проделал следующий эксперимент:
1) удалил с карточки папку registry
2) запустил из меню установку оригинальной 371
3) в самом конце установщик попытался записать файлы с карточки во флэш1, но не смог, ругнулся, после чего консоль выключилась.
4) после включения не было даже синего экрана. мне просто предложили выставить заново все настройки. всё работает как положено.

Для чего в таком случае Алекс сделал такую загагулину я не очень понимаю...

---
добавление:

Понял зачем. Если ставить 371М33 без папки registry - получается брик. Даже рекавери не работает.

Итого:

1) Если ставите 371М33, то сразу после установки заходите в Рекавери и форматируйте флэш1
2) Если ставите оригинальную 371 - удаляйте перед установкой папку registry с карты памяти.

(первый пост обновляю. Макс, удаляй своё ценное замечание :D)

ChooPloo 11.10.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от SееD (Сообщение 538040)
да. карточка сдохла. вообще паленки очень плохо переносят вставление и вынимание. это их убивает.

В том то и дело что не здохла, вот у меня щас толстая псп друга лежит, на ней моя карточка летает как и раньше! поэтому у меня возникло подозрение что дело возможно в прошивке, хотел прошиться на 3.60м33, но оказалось что это НЕВОЗМОЖНО... ибо дистербутива этой прошивки (или как оно там называется(.pbp файл)) в природе не существует, да и ненужен видимо никому, обидно...



Цитата:

Сообщение от SееD (Сообщение 538040)
да. установщик форматнёт флэш0, а потом скажет тебе, что прошивка лежит не та.

на самом деле ничего неполучится гораздо раньше начала прошивания =) PBP-файла 3.60 прошивки несуществует, он идет по умолчанию с слимками, на толстой он никчему, следовательно и инстала никто не делал, и откат на нее невозможен.

Solaris 11.10.2007 12:00

У меня стоит 3.71m33-2и если на плату ТА-82 поставить етой пандорой 3.70 оф. я смогу прошиватса дальше по оф. линии без глюков? Например: 3.71->3.80->3.81 и т.д.

SееD 11.10.2007 12:57

да. дальше сможешь без глюков.

suko 11.10.2007 15:53

Делаю по варианту 2, т.е II) Как сделать комплект на PSP c модифицированной прошивкой (любая ОЕ/М33).

На шаге 4) Когда программа запустится, нажмите R+X, затем R+L+Х и когда увидите на экране надпись DONE – вытаскивайте батарейку. Вставляйте и включайте PSP - выдает ошибку: ERROR WHILE INITIALIZING: 0x8ca10002

SееD 11.10.2007 16:46

какая прошивка? в какой момент возникает ошибка?
в любом слчае можешь сделать карточку по инструкции из пункта III

GoozzZ 11.10.2007 18:56

Цитата:

никакой ошибки нет. проверь сам, если не веришь.
Я бы не стал писать заранее не проверив.

Сначала я скачал вот это.
Цитата:

тот же комплект, но уже без 371 – http://ifolder.ru/3673939
установщик от HellCat – http://ifolder.ru/3671367
IPL Installer - http://ifolder.ru/3671368
Потом все делаю по инструкии, и после нажатия R+L+Крест появляется надпись проверка PSAR в файле ms0:\UPDATE.PBP, тутже ошибка с каким-то номером, потом утилита просто зависает (точнее работает, но ничего не делает). Я то помню что в архиве была только утилита от hellcat и не больше. Как только я положил UPDATE.pbp (офиц. проша 1.50) в корень флехи, то утилитка через несколько секунд выдала мне DONE, и дальше все по инструкции без запинок.

Добавил: Делал вторым способом, офиц. прошивка 371 есть поэтому качал 3 архива по отдельности.

Wert76 11.10.2007 21:11

В пункте Как сделать комплект на PSP c модифицированной прошивкой (любая ОЕ/М33):

подразумевается что псп уже перепрошитая. я только купил и у меня 3,60. подойдет ли мне этот способ. и что за чудо батарека, она только аппаратная или это типа проги на карте памяти?. заранее спасибо!

Kassidi 11.10.2007 23:58

О, какой ужас! Кури форум и будет тебе хеппи!
Но чтоб не флудить отвечу:
1) Нет, у тебя прошивка офф
2) про чудо батарейку читай http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=50679
3) и то и другое, кури форум помощнее.

chombor 12.10.2007 00:32

у меня мега вопрос, посвещенный секономить звонкие у кормашке:
1)какого обьЁма мемки хватит штобы сбекапить прошку(значение плз мин)
2)какой миниальный обьЁм нужон только для файлов(шоб тока даун делать)

PS: я не слепой и видел шо мин - 256,но также слышал шо можно использовать и меньше

GoozzZ 12.10.2007 00:59

1. 128 Мб (если ты про нанд дамп, то думаю для дампа со слим 64 Мб будет не достаточно)
2. 64 Мб (хватит для пандоры или одного даунгрейда)

D14life86 12.10.2007 02:23

Сделал все по инструкции не заработало в чем может быть дело????
у меня толстаю прош 3.71м33
хотел свою слимку прош 3.60 перешить(((((((((

добавлено через 2 минуты
:dash: :dash: :dash: :dash: Сделал все по инструкции не заработало в чем может быть дело????
у меня толстаю прош 3.71м33
хотел свою слимку прош 3.60 перешить(((((((((

anton85 12.10.2007 09:57

SееD, а ты не пробовал заменить каталог registry из того что был сгенерирован программой despertar_cementerio, на каталог registry от настроенной 1.50 или на каталог registry от настроенной 3.71 ?

SееD 12.10.2007 10:41

Антон, нет. не пробовал. Думаешь есть смысл заморачиваться?

Гуз, у меня в корне ничего не лежит. Но при этом всё работает... Буду разбираться.

Chhag 12.10.2007 11:31

======
PS: я не слепой и видел шо мин - 256,но также слышал шо можно использовать и меньше
======
С 128 метрами делал лично- полностью рабочий унбрикер - 3, все влезло., перешивал слимку без проблем.

Clab 12.10.2007 13:17

после проши устанавливаю любые обои а если выключю или поиграю в игру а потом обратно в меню там фон чёрный что делать как вернуть постояную обою?????

Chhag 12.10.2007 13:44

Иди в меню настройки темы- и меняй ее, потом уже ставь свои обои, все заработает.

Clab 12.10.2007 14:48

вот именно что не работает, стоит тема "печень" значки поменяны ну и даже с стандартной темой я ставлю обойку всё норм а как выключю не полность чёрный фон вместо обоек, опять поставлю их выключе не полностью включаю опять чёрный фон вместо обоек, проша 3,71 м33-2, а если полность выключить и включить то будет исходные обои от темы. Что делать??? Поиогите!!!!

GVr 12.10.2007 15:09

Сделай формат flash1 в recovery. Только диск из зызы при этом вынь.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.