PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив кастомных прошивок (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=404)
-   -   3.90 M33 **Общая и единственная тема** (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=63471)

<@le$$y@> 15.03.2008 00:28

http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=58934 самый простой для тебя вариант. Найти там человека и договориться

Ashgo 15.03.2008 00:28

sergeyTT, тебя спасет 1000-1500р. Неумеючи и хуже сделать можно.

SergeyTT 15.03.2008 12:39

Ashgo Я понимаю. У нас есть тут недалеко что то вроде мастерской там за 500 р прошьют

добавлено через 2 часа 5 минут
А какая папка на Memory stick является корневой просто в некоторых прогах для psp написано засунуть в корень MS а где это я незнаю.

lale05 15.03.2008 13:13

Народ, а с PS3 эта прошивка контачит?(Remote Play)

BrianSid 15.03.2008 13:25

Добрый день!
В первую очередь хочу сказать спасибо за столь полезную ветку и хороший форум. Перечитал все страницы и не желею.
Вобщем у меня такая ситуация, недельку назад взял PSP Fat 100x с прошивкой 3.52 M33-4 (карточка ориг. SanDisc 2 GB): что мне не нравится - игры запускаются только когда вставлен лицензионный UMD диск (в моем случае GTA Libert City), без диска пишет "запуск игры невозможен (80020321)" - это первое, второе: не запустилась одна игра (NFS: Pro Street), которая у друга, на такой же толстушке, но с 3.90 пошла без проблем, много игр еще не тэстил, не знаю, может, еще что-то не будет запускатся.
Скажите пожалуйста, есть ли смысл в моем случае ставить 3.90 M33-2 сразу же на верх 3,52 М33-4? Смогу ли я запускать игры без вставленого UMD диск и смело его продать (где-то читал что при помощи именно этой игры осуществляются какие-то перепоршивки, стоит ли его хранить или он уже никому не нужен?)? Какие подводные камни могут меня ожидать в будущем, не придется ли покупать/перепаивать батарейки для пандоры? Не нужно ли будет делать давнгрейд, что бы поставить прошивку, которая выдет после 3,90? Потеряю ли я что-то из того что у меня есть на 3,52, когда поставлю 3,90?
Извините за кучу вопросов, просто еще только неделю знаком с ПсП и, собственно, с этим форумом), по этому для меня это пока чёрный лес. Хочу на 100% убедится в том что 3,90 - это правельный шаг, потому что потом, я так понял, пути назад не будет.
Еще читал здесь что не запускается что-то под именем "Иршелл / ир шелл", на 3,90. Что это такое? Нужно оно мне или нет? Есть оно щас у меня или нет?
Еще в этой ветке был такой пост:
"Если слим то пандорой.Если a'n то ставишь кернел патч и ставишь любую прошу." (с) T.I.P.
Я так понял, что "a'n" - это Fat, т.е. если у меня Fat, то мне можно вообще не боятся проблем связаных с перепайкой батареи для пандоры? (поймите правельно, просто паять не умею, может, для кого то это раз плюнуть).
Заранее спасибо за ответы.

lale05 15.03.2008 13:54

Ну перепрошивка с помощью ГТА - это прошлый век))) Без диска все запускается, просто тебе нужно Зайти в рекавери меню, и поставить соответсвующую настройку (выключаешь псп, удерживая рычажок выклюючения на верх секунд 10, пока лампа непроморгается, а затем, включаешь, удерживая R-триггер; далее Cjnfiguration->UMD MODE(5я строчка сверху). Если у тебя есть VSH менюшка , судя потому, что у тебя 3.52 m-33, то можешь просто нажать на кнопку Home не выключая ПСП конечно же, и меняешь пункт UMD ISO MODE на M33 Driver

добавлено через 2 минуты
И путь назад есть, зайди в F.A.Qи. Слава Богу, что человек ты терпеливый и читающий))

Doode 15.03.2008 14:04

BrianSid
ну ты и нагрузил вопросами=) Эра когда надо вставлять лицензионный диск давным давно прошла))) сейчас все спокойно запускается с карты памяти... если не запускается, то в мини рекавери (в меню псп нажать Select) надо выбрать любой из режимов NO-UMD... игра не запустилась потому что прошивка старая)))
И тот палеолитный век, когда при помощи диска надо было прошивать тоже прошел))) Все делается при помощи пандоры (только если псп брикнулась (поламалась) или на ней стоит официальная прошивка) а если у тебя уже кастомная (пиратская) прошивка, то обнавлять очень просто как написано в инструкции (спасибо T.I.P.) каждая последующая прошивка будет ставится поверх, и даунгрейдить ни чего не надо будет, конечно если ты не захочешь просто вернуться... в этом случае нужна будет пандора...
Подводные камни... ну может быть у тебя что-то не то с расположением рук, и это будет основной подводный камень... а так в принципе все норм.
Ты ничего не потеряешь, а только приобретешь... новое ядро, новые функции, и еще GoMessenger! при помощи которого можно будет переписываться с другими псп и компом...
ИрШелл программа на любителя... она расширяет стандартный набор функций (как мне кажется) но я ее никогда не ставил и никогда не пользовался... так что мне кажется ты ничего и тут не потеряешь
a'n - это Fat... ну покрайней мере мне так кажется))) перепаивать тебе ничего не надо будет, если ты ничего не запоришь и не брикнешь псп (ДЕЛАЙ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ!!!!!!)

BrianSid 15.03.2008 15:24

Цитата:

Сообщение от lale05 (Сообщение 635745)
Ну перепрошивка с помощью ГТА - это прошлый век))) Без диска все запускается, просто тебе нужно Зайти в рекавери меню, и поставить соответсвующую настройку (выключаешь псп, удерживая рычажок выклюючения на верх секунд 10, пока лампа непроморгается, а затем, включаешь, удерживая R-триггер; далее Cjnfiguration->UMD MODE(5я строчка сверху). Если у тебя есть VSH менюшка , судя потому, что у тебя 3.52 m-33, то можешь просто нажать на кнопку Home не выключая ПСП конечно же, и меняешь пункт UMD ISO MODE на M33 Driver

Cпасибо огромное, lale05! Сделал все по твоей инструкции, уже хорошо! Уже радует, что игры с карточки запускаются без вставленого диска. Очень напрягало когда он крутился в холостую. Да и ЗыЗ уже весит меньше, мне уже нравится. Теперь смело могу продавать этот диск. Конечно же, для меня остается загадкой, почему предидущий пользуватель это ЗыЗы парился с этой проблемой, да и еще докупал диск за дурные деньги, что б запускать игры с карточки, наверное потому что не знал про этот замечательный форум.

Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
BrianSid
ну ты и нагрузил вопросами=) Эра когда надо вставлять лицензионный диск давным давно прошла))) сейчас все спокойно запускается с карты памяти... если не запускается, то в мини рекавери (в меню псп нажать Select) надо выбрать любой из режимов NO-UMD...

Так, с Selectом не пробувал, уже зделал все по инструкции lale05, и все тфу-тфу-тфу работает, но в любом случае спасибо.
Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
игра не запустилась потому что прошивка старая)))

Так значит однозначно недо перепрошивать, не пойму почему T.I.P. по-началу писал, что владельцам Fat не стоит торопится с перепрошивкой, а лучше подождать более новой версии, т.к. очень мало нововведений. Спрашивается, как же мало, если НФС начал запускаться, только раде этого уже можно шить.
Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
Все делается при помощи пандоры (только если псп брикнулась (поламалась) или на ней стоит официальная прошивка)

А кернел патч тут не поможет? Я думал он заменят пандору для толстой.
Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
а если у тебя уже кастомная (пиратская) прошивка

да, кастомная
Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
то обнавлять очень просто как написано в инструкции (спасибо T.I.P.) каждая последующая прошивка будет ставится поверх, и даунгрейдить ни чего не надо будет

Это как раз то, что я хотел услишать.
Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
конечно если ты не захочешь просто вернуться... в этом случае нужна будет пандора...

А зачем же возвращатся, если:

Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
Ты ничего не потеряешь, а только приобретешь... новое ядро, новые функции

Ну даже если вернутся, я надеюсь карнел патч поможет, очень боюсь перепайки.

Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
Подводные камни... ну может быть у тебя что-то не то с расположением рук, и это будет основной подводный камень...

Слава Богу, никогда не жалувался, так что за это можно не беспокоится.

Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
a'n - это Fat...

Интересное, конечно сокращение, как оно расшифровывается, загадка)
Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 635754)
(ДЕЛАЙ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ!!!!!!)

Так и зделаю. Спасибо, ребят! В черном лесу начинаю появрлятся лучи света).

добавлено через 28 минут
Кстате обнаружил интересню вещь, после того как поменял опцию по инструкции lale05, пропал 4й режим яркости, забавно.

Doode 15.03.2008 17:27

1. ТИП написал это относитель прошивки 3.80 m33 новое ядро само собой подразумевается... а вот в остольном они практически идентичны... только 3.90 немного доработанней=) и вообще чаще всего стоит его слушать... он плохого не посоветуте)))
2. Если у тебя ПСП брикнулась, и не включается (только лампочка Power загорается на пару сек) то тебе поможет только пандора... Кернел патч это такая фишка при помощи которой запускаются Home brew игры, проги и прочая бурда старого типа, которая шла на ядро 1.5
3. Иногда, когда люди спешат, и ставят все подрят они потом разочаровываются в этой прошивке (я не про 3.90) и хотят вернуться... но я не видел еще ни кого что-бы тот хотел вернуться с 3.90... разве что для popsloadera - плагина для загрузки игр от ps1 хотя где-то видел что и на 3.90 он работает)))

S.k.o.r.p.i.o.n 15.03.2008 19:57

А как можно флеш игру на этой проше запустить? Помогите.
Есть ли какие проги?

<@le$$y@> 15.03.2008 20:23

через бразуер. в поле для адреса путь к ней прописываешь через file:

Sh1nj1 15.03.2008 23:34

Комрады!!!
Где можно досать полный пакет "UMD DAX Dumper Beta 0.2" ???

А то тут https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=37254 ссылка на него не работает...
V_V

<@le$$y@> 16.03.2008 00:11

А зачем он вообще нужен, если можно просто все перенести?

odelay 16.03.2008 08:24

Кто-нибудь, объясните пожалуйста нормально, как поставить 3.90 на 3.71-M33-3. В первом посте непонятно... Что вообще значитI.Если у вас нет оффициальной прошивки 3.90. и II.Если у вас есть оффициальная прошивка 3.90. ??Есть ли она у меня на жестком? Или установлена ли на зыз? Хрен пойми, в общем.

GoozzZ 16.03.2008 10:02

Цитата:

Фанатик вроде такая проблема при выходе из старых хомок и у тех у кого пандора стоит
Про пандору вот не надо. Всё целиком и полностью зависит от установленого на карту памяти IPL.

У меня PSP Slim и пандора с мультилоадером и никаких проблем со слип модом.

Но на толстухе проблему с хомками под 1.50, собственно как и всегда =)

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Есть ли она у меня на жестком?
Да, именно так.
Цитата:

Хрен пойми, в общем.
К сожалению как ни пытался писать Тип инструкции - всё у него выходило не лучшим образом, но зато они есть =)

добавлено через 1 минуту
Цитата:

что-бы тот хотел вернуться с 3.90... разве что для popsloadera - плагина для загрузки игр от ps1
Что за ересь??? Вотрая версия попслоадера для 380 отлично работает на моей Слим 390.

Doode 16.03.2008 12:16

GoozzZ
я просто попслоадером не пользуюсь, и поэтому так написал... прочитай чуть дальше там написано "хотя где-то видел что и на 3.90 он работает)))"

odelay
Если ты отдельно не качал официальную прошивку 3.90 на комп, тогда тебе надо пользоваться пунктом "I.Если у вас нет оффициальной прошивки 3.90"

lexus87 16.03.2008 13:46

II.Если у вас есть оффициальная прошивка 3.90.


Спойлер: 2 способ:
Скачайте архив. Положите папку UPDATE в ms0/PSP/GAME/
Прошивку 3.90 переименуйте в 390.PBP и киньте в ms0/PSP/GAME/UPDATE
Запустите архив, нажмите Х.
Появляется устоновщик. Жмите: далее - принимаю - далее - Х
Установщик пошёл. Когда установка закончится нажмите Х.

Что то я не понял, это получается что можно с офф 3.90 прошиться без всяких пандор на 3.90m33, просто скопировав прошивку на карту и запустив ??? Фантастика прям какая то

Dr.House 16.03.2008 15:13

нет, нельзя

добавлено через 32 секунды
вроде

Doode 16.03.2008 15:39

нет, конечно нельзя... это если у тебя есть на ПК (компьютере) откуда-то есть скаченная прошивка 3.90 (прадо не знаю зачем) а на псп стоит кастомная (пиратская) рпошивка... то для того чтобы обновится на 3.90m-33 надо :

"Скачайте архив. Положите папку UPDATE в ms0/PSP/GAME/
Прошивку 3.90 переименуйте в 390.PBP и киньте в ms0/PSP/GAME/UPDATE
Запустите архив, нажмите Х.
Появляется устоновщик. Жмите: далее - принимаю - далее - Х
Установщик пошёл. Когда установка закончится нажмите Х."

а для оффа необходима пандора=)

lexus87 17.03.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от Doode (Сообщение 636344)
нет, конечно нельзя... это если у тебя есть на ПК (компьютере) откуда-то есть скаченная прошивка 3.90 (прадо не знаю зачем) а на псп стоит кастомная (пиратская) рпошивка... то для того чтобы обновится на 3.90m-33 надо :

"Скачайте архив. Положите папку UPDATE в ms0/PSP/GAME/
Прошивку 3.90 переименуйте в 390.PBP и киньте в ms0/PSP/GAME/UPDATE
Запустите архив, нажмите Х.
Появляется устоновщик. Жмите: далее - принимаю - далее - Х
Установщик пошёл. Когда установка закончится нажмите Х."

а для оффа необходима пандора=)

Ну это понятно, но написанно в инструкции так, как будто на офф тупо ставится m33
Не вводите людей в заблуждение, а то парни на работе до усёру спорили что можно прошить без всяких пандор и тп, тупо залив прошивку на карту, прочитав это на этом форуме(скорее всего эту инструкцию), хотя не один из них никогда даже и не пытался прошивать:D


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.