PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Различные инструкции [FAQ] (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Pandora's Battery - универсальный Анбрикер/Даунгрейдер (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=50679)

SееD 29.08.2007 17:04

это kx патчер такой умный? я ж тоже его запускаю, он мне ничего не патчит. причем делает всё это молча)) надо у М33 спросить - патчит он или нет.

Sliptip 29.08.2007 18:33

Цитата:

Сообщение от SееD (Сообщение 504050)
те кто поставил на PSP с ТА-82/86 кастум НЕПОСРЕДСТВЕННО с недо-1.50, запустите у себя KeyCleaner и расскажите что он вам пишет. очень интересно.

Сегодня ставил. Принесли свежекупленную белую PSP TA-82 с прошивкой 2.81. Мои действия: Пандора -> 1.5 -> Xploit Patcher -> 3.52-M33.
KeyCleaner показал, что что-то не в порядке с 5-ым ключем. Какой именно статус показывался у 5-го ключа, сейчас не вспомню. Кажется "unpatched", но я не уверен. Суть не в этом. Суть в том, что KeyCleaner исправил 5-ый ключ. Статус приставки теперь - Chilly Willy Soft Downed.

anton85 29.08.2007 18:56

Sliptip, эх, опять мы с Seed'ом до теоретической истины не докопались :(.

Но на практике видать все-таки способ действует :).

Seed, ты сделал схему:

1. 3.52M33 + 1.50 Enabler ('[]', 'O')
1.b. Можешь для уверенности выключить и включить консоль, получив брик из-за плохого 5-ого ключа.
2. Пандой до 1.50 а потом с Xploit patchem запустить M33.352 Updtate и глянуть KeyClearner?
(в результате такой схемы 5ый ключ должен меняться только Xploit Patcher'ом)

solid-snake2 29.08.2007 21:05

2 Seed Я так понял что с помощью Pandorrы с недо 1.5 на TA82/86 (чистых т. е. на которых не делали ни одного дауна) после использования kxploit patchera можно ставить 3.52М33-4, напрямую не прибегая к апгрейду до 2.71/2.80 и последующему дауну на полную 1.5. То возник вопрос - а почему в ФАКе написано что обязательно надо грэйдить и потом даунить, наверно имелись ввиду PSP брикнутые после неудачного дауна с 2.71/2.80 на 1.5? Или просто ФАК не успели обновить? дата его от 25.08.07

xXBOBXx 29.08.2007 21:47

anton85
как самому главному экспериментатору!!! ты можешь написать окончательную схему даунгрейда при помощи Pandor-ы. Со всеми вытекающими последствиями, нюансами, и ссылками... если не трудно! Было бы классно в отдельной теме!

VORBOTE 30.08.2007 03:08

Сегодня друг притащил мёртвую ЗЫЗку (решил поэксперементировать во флеше без всякой подготовки и опыта), на которую я сам ставил кастум более чем полгода назад, после обновлял версию кастума пару раз (2.80 -> 1.5 -> 3.10oe-a -> 3.40oe-a -> 3.52m33-4). Вобщем, следил как за своей...И тут на тебе!
История востановления.
Плата: ТА82, Ключи правленые после недавнего обновления.
Опыт работы с пандорой есть (несколько дней назад опробовал). Востановил я болезную до обрубленой 1.5 и решил побаловаться... Попробовал всякие бяки позапускать, как и ожыдалось - не пашут. Ткнул автоинсталер 3.40ое-а - запустился и поставил прошу. Поверх 3.40оеа поставил 3.52м33, обновил до 3.52м33-4. Проверил ключи - 43 ключ кривым оказался, поправил. А так всё в норме.

anton85 30.08.2007 04:57

xXBOBXx, сегодня я на целый день уезжаю.

Завтра наверное смогу выложить все то, к чему мне удалось прийти за последние несколько дней в одной теме, в одном треде.
(+ наверное некоторые постулаты все-таки докажу на опытах).

Постараюсь сильно мыслью по древу не растекаться и не захламлять инфу излишними подробностями.

pspowner 30.08.2007 10:40

Цитата:

Сообщение от Voodooman (Сообщение 503871)
Но дело в то что 1.5 minimal subset касается только сервис режима когда вставлена сервис батарея. Объясню подробней - даунгрейдер\анбрикер являет собой этот самый минимал сабсет (ядро 1.5) в котором запускается код псар лоудера\дампера и всё остальное (без ядра 1.5 запуск не возможен),

Вот это, имо, правильно. 1.5 minimal subset - это только то что грузится с пандора-стика после установки пандора батарейки.

Но после того как вы нажали крестик(Х) в Pandora's Battery Recovery menu на PSP устанавливается ПОЛНАЯ прошивка 1.50 на которую сразу можно ставить 3.52 М33 вне зависимости от версии мат. платы!

Какой смысл продолжать это всё мусолить? Всё очевидно.

SееD 30.08.2007 11:31

фак поправил. даугрэйд не нужен. пофиг какая плата

GED_STAL 30.08.2007 12:24

а зачем архив с программами Пандоры - [скачать для 1.50] [скачать для ОЕ/М33]
в каком случае используется каждый из архивов?
И почему ты в инструкции не указал необходимость использования kxploitpatcher или это ненужно?

P.S. Fanjta - второй после DAX-а человек в Team Noobz написал в своем блоге о том, что уходит с PSP homebrew сцены. Причинами он указал - раннюю утечку Pandora Unbrick и постоянное давление со стороны PSP сцены.

"С большим сожалением я вынужден сообщить, что я собираюсь уйти с со сцены. Злоупотребление доверием, благодаря которому произошел выпуск Пандоры раньше времени, крайне оскорбительно, и я не могу теперь доверять тем людям, с кем работал уже давно. И поэтому я вынужден был принять решение о прекращении работы над проектами, которые требуют, чтобы доверие было полным.
....

Аккумулятор Пандоры является моим последним крупным PSP проектом. Я надеюсь, что группа C + D и Noobz будет продолжать работу без меня, и я все еще надеюсь закончить некоторые из своих проектов, которые не являются exploit-ами, над которыми я работал (Installotron, piKey и т.д.)."
Очень жаль, что столь значительная фигура уходит. Печально, что это уже третий активный кодер за последние полтора месяца, покидающий PSP сцену. Но DAX хоть занимается модераторством сайта http://www.maxconsole.net. Будем надеятся, что Fanjta тоже вернется. Тем не менее, пожелаем ему всего самого хорошего в его будущих проектах!

pspowner 30.08.2007 13:42

Цитата:

Сообщение от GED_STAL (Сообщение 504988)
а зачем архив с программами Пандоры - [скачать для 1.50] [скачать для ОЕ/М33]
в каком случае используется каждый из архивов?

А что непонятно? Комплект для 1.50 это для создания магической батарейки на 1.50, соответственно для кастомов - это для кастомов.
Разница по видимому в том что в разные папки распаковывается. в PSP/GAME для 1.50 и PSP/GAME150 для кастомов.

Цитата:

Сообщение от GED_STAL (Сообщение 504988)
И почему ты в инструкции не указал необходимость использования kxploitpatcher или это ненужно?

Если будешь ставить кастом который уже имеет инсталлер для 1.50 (все ОЕ) то не нужно. kxploit patcher нужен только для последней М33 поскольку она скомпилина только под 1.00/кастомы.

GED_STAL 30.08.2007 15:10

а зачем нужно было разбивать пандору?в смысле сама программа была одна на все виды прошивок.а тут приспособили для разных вариантов получается?

pspowner 30.08.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от GED_STAL (Сообщение 505153)
а зачем нужно было разбивать пандору?в смысле сама программа была одна на все виды прошивок.а тут приспособили для разных вариантов получается?

Да она одна и осталась. Просто в разные папки распаковывается.
Ну это для нубов сделали, чтобы не орали "у миня низпускаица".

anton85 30.08.2007 16:16

Лучше было бы продублировать, положив по 2 комплекта файлов в GAME и GAME150 и сказали, что "чтобы у вас было прошивко независимо у вас в вкладке "Игры" на карточке памяти будет ПО ДВА набора иконок - выбирайте ту которая заработает" :).

На моей сборке 2 Pandora's Battery Creator'а - в GAME и GAME150. (мне не надо в итоге лазать менять кернел - я знаю какую из двух иконок мне надо нажимать под 1.50 и какую под кастомом).

При большом желании можно было бы переделать иконки добавив туда надписи "1.50" и "CFW" :) Думаю это не было бы сильным нарушением авторских прав.

pspowner 30.08.2007 16:24

Да я вобще против подобного нубопоощрения. Если человек не в состоянии записать проги в нужные папки, то нафег ему пандора не нужна!

SееD 30.08.2007 17:05

блин, я ж как лучше хотел))) и по папкам правильным разложил и хрень эту с ярлыками вместо командной строки расписал, а все равно вопросы))))

не нравится как я написал - пользуйтесь мануалом из первого поста. а еще лучще - учите английский и делайте вё по оригинальному ридми.

kosmonaft 30.08.2007 20:50

мое почтение, коллеги, фрикеры ,хаккеры ит.п. Прочел все посты в этом топике - толку нет! КТОНИТЬ РЕАЛЬНО ПОДЫМАЛ эту psp без имеющейся у хорошего друга рабочей? Так обычно бывает всегда. Вроде руки не кривые, ирастут из меня и программатор есть и запаять хоть черта лысого можно! Есть у кого нить или мануал на нее или в какой флэхе и по каким адресам лежит загрузчик. Я ведь аж зарегестировался!!!
P.S. PSP не вкл. только зеленый LED

asdasd 30.08.2007 20:52

короче,после того как я вставил чудо юдо батарейку и супер чудо флэшку в псп с офиц. 3.51 и чистой платой та-82 я могу поставитьСРАЗУ прошу м33?

pspowner 30.08.2007 20:59

Цитата:

Сообщение от kosmonaft (Сообщение 505466)
мое почтение, коллеги, фрикеры ,хаккеры ит.п. Прочел все посты в этом топике - толку нет! КТОНИТЬ РЕАЛЬНО ПОДЫМАЛ эту psp без имеющейся у хорошего друга рабочей? Так обычно бывает всегда. Вроде руки не кривые, ирастут из меня и программатор есть и запаять хоть черта лысого можно! Есть у кого нить или мануал на нее или в какой флэхе и по каким адресам лежит загрузчик. Я ведь аж зарегестировался!!!
P.S. PSP не вкл. только зеленый LED

За всех не скажу, но себе я этот комплект сделал. Инструкция в 1ом посте, также есть расширенное руководство в ФАКе - https://www.pspx.ru/forum/showthread....199#post501199

Делается довольно просто, что там может быть непонятно - ума не приложу, вроде по русски написано.

З.Ы. Если у вас только ПСП с лицензионной прошивкой - вы, естественно, ничего не сможете сделать.

Цитата:

Сообщение от asdasd (Сообщение 505468)
короче,после того как я вставил чудо юдо батарейку и супер чудо флэшку в псп с офиц. 3.51 и чистой платой та-82 я могу поставитьСРАЗУ прошу м33?

Сначала ты ставишь 1.50, потом 3.52 М33 - вот так сможешь.

kosmonaft 30.08.2007 21:17

а что не понятного я пишу, мне попалась эта заза мертвая! а у соседа, что рядом есть только SEGA и ДЕНДИ. Здесь расписан солюшен по созданию чудо примочки на ОСНОВЕ РАБРОЧЕЙ ПРИСТАВКИ!...собственно которой и нет.


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.